Пять распространенных страхов на новой работе и как их преодолеть

 

Преодоление страхов перед новой работой. Для многих людей получение новой работы является волнительным, потому что это дает возможность освоить новые навыки, расширить свою сеть и построить резюме.

Но перемены могут быть пугающими. Попытки найти новую работу нелегки, а начать новую работу может быть непросто.

Ниже приведены пять распространенных страхов при получении новой работы и способы их преодоления.

1. Отсутствие квалификации

Страх: Вы увидели вакансию, которая вам очень понравилась бы, и начали радоваться. Но при ближайшем рассмотрении требований, предъявляемых к вакансии, вы уже не так рады, как при первом взгляде. Я должен иметь сколько лет опыта? И уметь пользоваться всеми этими системами? Вы начинаете сомневаться в себе и можете больше не захотеть эту работу.

Как побороть: признайте свои сильные стороны и сосредоточьтесь на основных навыках, которыми вы обладаете, вместо того чтобы пытаться соответствовать длинному списку желаемых критериев.

2. Вы боитесь, что вам не понравится новая работа.

Страх: Когда вы начинаете искать новую работу, трудно остановить беспокойство или любые негативные мысли, которые роятся в вашей голове. А что, если мне это не понравится? Что, если я стану несчастным? Что, если у меня плохо получается то, что я должен делать? Эти мысли могут напугать вас, но не позволяйте им отпугнуть вас от поиска различных вариантов работы.

Как побороть: сохраняйте позитивный настрой и повторяйте себе, что, хотя нет гарантии, что вам понравится эта работа, нет также гарантии, что вы ее возненавидите. Никакая работа не является пожизненным приговором, поэтому если в итоге вы окончательно возненавидите компанию – угадайте, что? Вы можете начать искать что-то другое.

3. Страх отказа

Страх начать новую работу: При подаче заявления на работу всегда существует страх не получить работу, которую вы хотите или на которую претендуете. Получение отказа в работе, которую вы хотите, может быть очень разочаровывающим, и в некоторых случаях вам захочется бросить поиски, но вы должны оставаться сильными!

Преодолейте свой страх: встретьте отказ лицом к лицу! Отказ – это часть жизни. Вы не всем понравитесь, и знаете что? Это и не обязательно. Точно так же, как любая работа, на которую вы претендуете, не гарантирует, что вы ее получите. Но каждая работа, на которую вы претендуете, делает вас на шаг ближе к вашей мечте, поэтому не бойтесь отказов.

 

4. Вы ненавидите быть новичком

Страх перед началом новой работы: Легко погрузиться в рутину, которая вас устраивает, и может быть страшно выйти за рамки этой рутины в мир офисной политики и группы новых людей.

Преодолейте свой страх: перемены трудны для всех, но обычно они не так страшны, как вы думаете. Начните с того, что попробуйте познакомиться с новыми людьми в своем окружении, может быть, в спортзале или клубе. Чем больше у вас будет практики знакомства с новыми людьми и умения ориентироваться в незнакомых ситуациях, тем лучше вы будете чувствовать себя, когда придет время выходить на работу.

5. Вы не хотите, чтобы ваша работа определяла вас.

Страх перед началом новой работы: Люди часто связывают свою личность с работой или компанией. Вступление в новую или иную сферу деятельности может заставить вас почувствовать, что ваша личность изменилась или изменится.

Преодолейте свой страх: осознайте, как ваши сильные стороны будут способствовать общему успеху компании. Вы – сложная личность с определенным набором навыков, интересов и качеств, и ваша работа – не единственное, что вас определяет.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *