Пивоваренная компания Efes стала лидером Российского рынка в 2019 году

Пивоваренная компания Efes стала лидером Российского рынка в 2019 году

 

Сегодня 13 февраля 2020 года в СМИ появилась информация о том, что на российском пивном рынке впервые за 24 года произошла смена лидера. Исследовательское агентство Nielsen и государственной системы учета ЕГАИС сообщили о том, что первую позицию на Российском рынке пива заняла компания Эфес, которая подвинула лидера рынка компанию Балтика.

При этом такие марки как “Клинское” и “Старый мельник”, “Hoegaarden” также производятся компанией Efes.

На 3 месте в рейтинге расположилась компания Хайнекена.

По финансовым итогам 2019 года 1 место заняла компания AB InBev Efes.

По итогам 2019 года компания Балтика снизила свою долю на рынке с 30% до 27. Глава компании утверждает, что ценовая конкуренция последнее время очень напряженная и из за этого легко потерять долю рынка.

Тем временем компании Эфес после объединения бизнеса в России и на Украине стала крупнейшей в мире производителем пива Anheuser-Busсh InBev и турецкой Anadolu Efes. Это стало следствием слияния AB InBev с SABMiller в 2016 году. В итоге AB InBev получила 24% акций Anadolu Efes. На момент объявления о создании AB InBev Efes в 2017 году их суммарная доля в России составляла 27%, компания занимала второе место на рынке.

На 3 месте расположилась компания Хайнекена, по данным того же исследовательского агентства рыночная доля компании составляет 13,3% за 2019 год.

Тем временем глава компании Балтика Леманн заявляет о том, что компания поборется за лидерство на рынке в 2020 году и постарается опять вернуть себе лидерство.

Последнее время я также стал покупать пиво эфес, во первых цена на бутылку ниже, чем у конкурентов. А во вторых, это очень мягкое, ароматное и приятное на вкус дешевое пива.

 

Кстати, бытует мнение о том, что турецкий вариант от российского отличается качеством. Турецкая версия гораздо ароматнее и богаче на вкус. Все может быть я не буду утверждать обратное. Остается столько поехать в Турцию и проверить. )

Основной источник https://www.rbc.ru/business/13/02/2020/5e42d5a99a79474c760328a8



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *