Пхукет вновь открыт для туризма

 

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) объявило обратный отсчет времени до того, как Пхукет станет первым тайским направлением, которое с 1 июля вновь откроется для вакцинированных иностранных туристов без карантина. Пхукет, самый большой остров Таиланда, является одним из самых известных в мире туристических направлений с прекрасными пляжами, такими как пляж Ката.

1. Лаем Пхромтхеп,
Большинство фотографий потрясающе красивых закатов на Пхукете сделаны именно с этой точки. На южной оконечности острова в ясные дни можно увидеть незабываемые закаты. Приехать пораньше, посидеть и полюбоваться закатом, когда солнце исчезает в Андаманском море, — это момент с открытки. Здесь находится легко узнаваемый моряками ландшафт, а также маяк Канчанапхисек, высотой чуть более 15 метров, построенный в 1996 году в честь 50-летия восхождения короля на престол.

2. Хат Карон.
Карон, расположенный в 4 километрах к югу от Патонга, является одним из самых протяженных пляжей Пхукета. С тихой атмосферой и меньшим количеством туристов, чем на Патонге, он предлагает широкий выбор жилья и ресторанов на любой вкус и бюджет, роскошные или доступные, авангардные или классические.

3. Китайско-португальская архитектура на Пхукете.
Пхукет – один из самых старых и исторических городов Таиланда. Когда-то это был самый важный порт к западу от Малайского полуострова, куда приезжали китайцы, чтобы поселиться и развивать бизнес в богатом районе. Пхукет находился под властью Португалии и Голландии. Именно поэтому остров стал самым быстрорастущим сообществом, став местом встречи великих культур двух разных стран. Старые здания Пхукета были построены более ста лет назад. Архитектурный стиль – западный, смешанный с современным китайским стилем под названием “китайско-португальский”, который проецируется на плитку, двери или окна. Они являются не только символом Пхукет-тауна, но и частью повседневной жизни местного населения.

Песочница на Пхукете (требования для въезда)

-Применяется для международных путешественников, которые полностью вакцинированы против COVID-19 не менее чем за 14 дней до даты поездки. Кроме того, они должны быть выходцами из стран/регионов с низким или средним риском заражения вирусом SAR-CoV-2, как объявлено и обновлено Министерством здравоохранения (MoPH).

-Применяется для детей до 6 лет, путешествующих с полностью вакцинированным родителем или опекуном.

-Применяется для детей в возрасте 6-18 лет, путешествующих с полностью привитыми родителями или опекунами, но которые по прибытии должны будут пройти тестирование на COVID-19.

 

-Все лица, прибывающие из-за рубежа, должны быть полностью привиты против COVID-19 вакциной, зарегистрированной Министерством здравоохранения или одобренной Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

-Все прибывающие должны загрузить и установить приложение для оповещения.

-Все прибывающие должны проживать в заведениях, сертифицированных Amazing Thailand Safety and Health Administration (SHA) Plus.

-Для путешественников, желающих посетить только Пхукет, нет требований к минимальному сроку пребывания, но они должны выехать из Пхукета (Таиланд) в другую страну в запланированную дату вылета или до нее; для путешественников, желающих продолжить поездку в другие страны Таиланда, они должны остаться на Пхукете на 14 ночей, после чего им разрешается путешествовать по стране.

-Все тесты на COVID-19 должны проводиться в соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения.

-Путешественники могут заниматься любой туристической деятельностью, но им рекомендуется строго соблюдать меры предосторожности, принятые для предотвращения распространения COVID-19: дистанцирование, использование маски, мытье рук, проверка температуры, тестирование на COVID-19 и приложение Alert App.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *