Пастила из сливы в домашних условиях простой рецепт

Пастила из сливы в домашних условиях простой рецепт

 

Если вы хотите приготовить в домашних условиях вкусную Пастилу и ищите простые рецепты, то для вас на этой странице нашего сайта greednews.su, мы собрали инструкции, рецепты и видео ролики для того, чтобы вы могли сделать вкусную пастилу без особых проблем.

Пастила из сливы представляет собой сырые сливы, которые высушены при низкой температуре. Такая пастила очень проста в изготовлении и готовится в обычной фруктовой сушилке или духовке. Температура может доходить до 70 градусов. Пастилу любят все, она не только вкусная, но ещё и полезная сладость, т.к в ней только лишь натуральные продукты без всяких добавок. Самый простой рецепт можете прочитать чуть ниже.

Для всего это нам потребуется:

2кг слив, 200гр сахара.

Для начала возьмите сливы в магазине, но обязательно выберите те, которые имеют плотный сорт. Чаще всего для данной пастилы используют сорт «венгерка».

Сливы обычно не доспевшие и не слишком сладкие, так что тут нам потребуется добавление сахара. Но если же они спелые, то сахара добавьте чуть меньше или можете вообще его не добавлять. Всю сливу тщательно промойте, обсушите, разделите на половинчатые части и выньте все кости, а дальше засыпьте сахаром. Теперь это всё нужно перемешать и оставить на 5 ч, за данный промежуток времени слива впитает в себя весь сахар и даст сок.
Сок, который получился необходимо слить, а сливу превратить в пюре при помощи блендера. Теперь разместите это пюре на листе ровным слоем и сушите при температуре 50-60 градусов.

Сушить нужно около 10ч. Пастила, которая уже приготовилась не прилипает к руке и не имеет жидкости, а также её легко свернуть в трубочку.

Смотреть видео Пастила из слив- как приготовить быстро и просто в домашних условиях:

 

Приятного аппетита!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *