Паста с грибами в сливочном соусе рецепт с фото

Паста с грибами в сливочном соусе рецепт с фото + видео смотреть онлайн

 

Сейчас наш сайт greednews.su расскажет рецепт вкусного блюда – паста с грибами в сливочном соусе. Готовится это блюдо достаточно просто. Из ингредиентов понадобятся продукты, которые доступны для частого употребления.

Итак, нам понадобится: 500 гр шампиньонов, две луковицы, 100 мл растительного масла, пол литра сливок, 0.25 стакана белого сухого вина, соль, перец, итальянские травы (сухие), макароны 300 гр и сыр Пармезан (50-70 гр.).

Приступим к приготовлению.

Берём большую кастрюлю и наливаем туда воду, доводим до кипения и добавляем туда пасту. Периодически перемешивайте, чтобы паста не прилипла ко дну. Варить пасту нужно столько времени, сколько указано на упаковке. В среднем это занимает около трёх минут.

Когда паста сварится, берём в стакан воды из кастрюли (этот бульон понадобится потом для соуса). Сливаем воду и откидываем нашу пасту на дуршлаг. Немного ждём, пока стечёт вода и перекладываем пасту в кастрюлю. Добавляем две столовые ложки растительного масла и перемешиваем.

Сейчас начнём приготовление соуса. Очищаем грибы от земли и ополаскиваем их под водой, потом выкладываем на дуршлаг и даём просохнуть. Нарезаем грибы и две луковицы. Берём сковороду, вливаем туда растительное масло и обжариваем в нём лук до золотистого цвета. Потом добавляем грибы и жарим всё вместе примерно минут 20. Потом добавляем соль и перец по вкусу. После чего добавляем туда белое сухое вино. Этот пункт не является обязательным. Можно без вина, но с ним вкуснее.

Потом даём грибам с вином покипеть минуты три. Алкоголь выпарится за это время. Потом добавляем в сковороду сливки. Перемешиваем и даём покипеть пять минут. В конце добавляем сухие итальянские травы и даём ещё минутку покипеть. Натираем сыр Пармезан и добавляем столовую ложку сыра в соус. После чего добавляем в наш соус пасту. Хорошо всё перемешиваем, чтобы пасты полностью покрылась соусом. Если покажется, что блюдо вышло густоватым, то добавляем немного той воды, которую мы отлили когда сливали бульон с пасты.

Паста с соусом должна закипеть, после чего можно выключать огонь. Подавать блюдо к столу надо сразу после приготовления.

 

Смотреть видео онлайн Паста с грибами в сливочном соусе рецепт:

Приятного аппетита!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *