Отзывы электроэпиляция

 

Мэри смотрит в зеркало на свое лицо затуманенными глазами однажды утром после своего 40-летия .

Что это за черная штука у нее на верхней губе? Увы, это волос, достаточно грубый, чтобы соперничать с любой прядью из усов ее мужа. Она тянется за пинцетом и дергает за непослушные волосы, отчего на глазах у нее выступают слезы. Должен быть лучший способ, думает Мэри. Проходят месяцы, и подлые волосы снова отрастают, приводя с собой нескольких друзей, Мэри без особого удовлетворения пробует депиляцию воском и кремом. Она начинает подумывать о карьере в цирке, когда наконец пробует электролиз. Живет ли Мэри долго и счастливо после этого? Вполне возможно, если у нее есть правильные факты. Читайте дальше, чтобы узнать все, что вам нужно знать об электролизной эпиляции, и несколько мифов, связанных с этой практикой.

Наука об электролизе

Электролиз не ограничивается только удалением волос. Это очень простой и важный процесс, который используется для извлечения водорода из воды. Он имеет и другие промышленные применения, но на данный момент все, что вам нужно знать, это то, что электролиз-это процесс, в котором электрический ток проходит через химически связанный элемент для разделения химических веществ. При эпиляции электрический ток проходит через иглу, введенную в волосяной фолликул, и химически изменяет соль и воду в коже, образуя гидроксид натрия. Гидроксид натрия, широко известный как щелок, достаточно едок, чтобы убить клетки, которые генерируют рост волос. С выбитым корнем волосы не отрастают снова.

Электролиз не является новейшим методом удаления волос. Впервые он был использован доктором Шарлем Мишелем для удаления вросших ресниц в 1875 году. С годами этот процесс совершенствовался, и ученые пытались найти способы усовершенствовать его с помощью компьютерных технологий, но лучшим методом на сегодняшний день по-прежнему остается ручной инструмент в руках высококвалифицированного и опытного электролога.

Это работает? Да. Это, безусловно, самый успешный метод, доступный для постоянной эпиляции. Это приятная новость для тех женщин, которые страдают от растительности на лице или переизбытка волос в нежелательных местах. Это выгодно по сравнению с бритьем (которое обеспечивает временные результаты), кремовыми или порошковыми депиляторами (которые обеспечивают временные результаты плюс неприятное использование химических веществ) или депиляцией воском и пинцетом (болезненно и длится всего несколько недель).

Путаница и искажение информации по-прежнему связаны с электролизом для удаления волос. Ниже приведен список мифов и фактов об электролизе, которые помогут вам решить, стоит ли навсегда избавляться от нежелательных волос.

Миф № 1: Электролиз безболезнен.

Боль-это полностью субъективное переживание. Просто спросите любого стоматолога о различных реакциях пациентов на одну и ту же процедуру. Один пациент может отреагировать совершенно непредсказуемым образом, в то время как другой будет сидеть спокойно и притворяться, что его не беспокоит какой-либо дискомфорт. Был ли первый пациент слабаком? Был ли второй пациент лжецом? Возможно. Боль-это переменная, которую трудно предсказать в таких ситуациях, как эта, а также электролиз. Пациенты сообщают об ощущениях от легкого покалывания до такой сильной боли, что они не смогли завершить сеанс без местного обезболивающего.

Миф № 2: Электролиз гарантирует 100% постоянный успех.

Статистика по электролизу довольно хорошая, но не настолько хорошая. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Американской академии дерматологии, вероятность успеха электролиза составляет примерно 93 процента.

Это очень здоровый процент в том, что касается процедур удаления волос, но потребитель должен приступить к процессу электролиза, заранее зная факты. Некоторые пациенты не реагируют на электролиз, и есть небольшая вероятность повторного роста. Вероятность успеха может быть значительно повышена, если электролог хорошо обучен и опытен, но даже в этом случае это не обязательно надежный метод.

Миф № 3: Электролиз не оставляет постоянных побочных эффектов.

Наиболее распространенными побочными эффектами после сеанса электролиза являются болезненность, покраснение и некоторая припухлость. Все эти побочные эффекты являются нормальными и временными. Если это сделано неправильно, электролиз может вызвать инфекцию и необратимые рубцы.

Миф № 4: Домашние электролизные устройства столь же эффективны.

Ручные устройства с зондом рекламируются как эффективные и простые. Однако, учитывая менее чем 100%-ную вероятность успеха, повторного роста, образования рубцов и инфекции, шансы на эффективное и постоянное удаление нежелательных волос действительно невелики.

Миф № 5: Лазерный электролиз превосходен.

Прежде всего, несмотря на то, что рекламируется “лазерный электролиз”, термины “лазер” и “электролиз” не следует использовать вместе, поскольку это две разные процедуры. Хотя использование лазеров менее болезненно, чем электролиз для удаления волос, они все же не превосходят их в постоянном удалении волос.

Использование лазера лучше всего подходит для тех, у кого светлая кожа и темные волосы, так как лазер предназначен для воздействия на пигмент волос. Те, у кого более темная кожа, рискуют изменить цвет лица. Лазерная эпиляция на седых, светлых или рыжих волосах не так эффективна.

Пациент, рассматривающий возможность электролиза, должен предвидеть следующее:

-Электролиз-долгий, утомительный процесс.
-Только те волосы, которые действительно растут, могут быть успешно обработаны. Спящие фолликулы могут появиться через несколько недель и потребовать лечения. Из-за этого чаще всего требуется ряд процедур.
-В зависимости от количества нежелательных волос сеансы могут длиться в течение нескольких месяцев или даже лет.
-Электролиз может быть дорогим.

Поиск подходящего электролога

 

Электролог не обязан быть врачом. Большинство из них учатся в школе красоты или колледже. В некоторых штатах требуется сертификация, и работа электрологов регулируется по-разному в разных штатах, обычно советами по здравоохранению или парикмахерским и косметологическим службам. Несколько штатов требуют, чтобы медицинские комиссии регулировали электролиз. В настоящее время штатами, которые не регулируют электролиз, являются: Аляска, Аризона, Колорадо, Джорджия, Иллинойс, Кентукки, Миннесота, Миссисипи, Миссури, Нью-Йорк, Пенсильвания, Южная Каролина, Южная Дакота, Техас, Вермонт, Вирджиния, Вашингтон, Западная Вирджиния и Вайоминг.

Помимо получения сертификата аккредитованной школы и соответствующей лицензии в штатах, которые этого требуют, спросите потенциальных электрологов о членстве в профессиональной торговой ассоциации. Некоторыми из основных торговых групп являются AEA (Американская ассоциация электрологов), SCME (Общество клинических и медицинских электрологов) и IGPE (Международная гильдия профессиональных электрологов).

Лучший способ найти хорошего электролога-это поспрашивать и найти кого-то, кто завершил процесс с удовлетворенными результатами. Проверьте следующие условия, прежде чем выбирать электролога:

-Стерильная среда.
-Процесс включает электролиз иглы в отличие от пинцета или фотоэпиляторов.
-Электролог подробно объясняет процесс.
-Предлагаются бесплатная консультация и тестовое лечение.
-Электролог предоставляет варианты оплаты – не выбирайте электролога, который работает только за наличные.
-Предоставляется оценка необходимого времени и/или количества сеансов.
-Электролог предоставляет рекомендации от других клиентов и письменную гарантию на неудачные процедуры.
-Персонал воздерживается от использования высоконапорной рекламной кампании.

Женщинам больше не нужно страдать от неловкости из-за социально неприемлемых волос на лице. Электролиз может использоваться как женщинами, так и мужчинами на любой части тела. Потребитель должен приступить к электролизу только после того, как взвесит риски повторного роста с учетом своей способности позволить себе этот процесс и тщательного поиска квалифицированного, опытного электролога.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *