От чего умер Козел Тимур 5 ноября 2019 года?

От чего умер Козел Тимур 8 ноября 2019 года какова причина смерти?

 

Пресс служба Приморского сафари-парка, сообщает о том, что 5 ноября умер козел Тимур. Этот козел, как вы помните, прославился дружбой с Амурским тигром, который должен был его съесть. Тигра звали Амур и их тандем называли “Дружба Амура и Тимура”.

Взаимоотношения вы могли наблюдать онлайн на также по новостям часто рассказывали о том, как они существуют. Их отношения начались осенью 2015 года, когда козла запустили в вольер к амурскому тигру в качестве живой добычи. Но так как тигр был выращен в неволе и он не привык охотиться на животных,  он не стал убивать козла, а они мирно стали существовать вместе.

Люди сделали вывод о том, что они подружились. Представьте, двое животных, хищник и травоядное живут вместе в одном вольере. В один прекрасный момент козел вытеснил хищника с его обычного лежбище. На что тигр не стало как то агрессивно реагировать. Но при этом все мы понимаем, что это хищник и вся эта потешная история нечего с реальностью не имеет.

Зимой 2016 года между животными все таки произошла стычка или конфликта, который закончился травмой для козла. Тигр довольно сильно оттаскал Тимура за шею. Козел получил травму и ему была оказана помощь.

Так как за судьбой данных животных следило большое количество людей, сотрудниками Сафари-парка было принято решение оставить козла жить дальше, но уже в другом вольере. Оба животных находились в разных вольерах, но при этом могли общаться дальше.

Смотреть отмечая то, что если бы тигр, действительно, хотелось съесть козла, он бы давно сделала это. Возможно, они и правы и многие люди толкуют их отношения, как дружески. О том, как перенес потерю тигр Амур отсутствии Тимура, не сообщается.

Вот такая печальная новость для всех любителей животных.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *