Основатель Amazon выделил 10 млрд долларов на борьбу с изменением климата

Основатель Amazon выделил 10 млрд долларов на борьбу с изменением климата

 

Сегодня 18 февраля 2020 в СМИ появилась информация о том, что основатель знаменитого сервиса Амазон Джефф Безос объявил в своём инстаграме о создании экологического фонда Bezos Earth Fund. В рамках данного проекта Джефф выделил 1 млрд $ на борьбу с изменениями климата на планете земля.

Такая большая сумма денег из фонда, который учредил Безос пойдет на финансирование ученых и активистов, а также на неправительственные организации, которая занимается вопросами изменения климата.

Безос направил в этот фонд 9% от своего личного состояния или 10 млрд долларов. Летом планируется раздать 1 гранты от организации.

Напомним, о том, что ранее Безос пожертвовал на борьбу с пожарами в Австралии 1 миллион австралийских долларов или 690 тысяч $ США. На что пользователи в социальных сетях возмутились, слишком маленькая для миллиардера суммы взноса и тот факт, что бизнесмен выделил не свои средства, а деньги из фондов кампании Амазон.

На сегодняшний день Безос является самым богатым человеком на планете земля. Его состояние, по оценкам forbes, составляет 109,7 млрд $. При этом отмечается то, что за последний год его состояние значительно уменьшилась.

Сумма потери составила чуть больше 13 млрд долларов. Данные потери Джефф понес из за того, что провел затяжной развод со своей бывшей женой Маккензи. Именно из за этой причине Джефф Безос занял также 2 строчку в рейтинге самых невезучих миллиардеров года, по версии журнала forbes.

Общая капитализация компании, которую основал Джефф – “Амазон” оценивается в более чем 930 млрд долларов.

 

Конечно, это отличная новость для всех кто заботиться о здоровье планеты земля, но хочется отметить то, что миллиардеры чаще всего делают свои пожертвования с целью сэкономить и снизить свое налоговое бремя.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *