Основанный ирландцами американский стартап собрал 4 миллиона долларов на парковочную платформу

 

Основанный ирландцами американский стартап собрал $4 млн на парковочную платформу

Финансирование, осуществляемое Third Prime, поможет Wayleadr расширить свое присутствие в США и удвоить численность персонала по всему миру.

Wayleadr привлекла финансирование в размере 4 миллионов долларов для дальнейшего развития своей SaaS-платформы для автоматизации последней мили.

Стартап, основанный в Ирландии как ParkOffice и в настоящее время со штаб-квартирой в Нью-Йорке, создает технологию, которая соединяет интеллектуальные здания и транспортные средства, чтобы помочь избавиться от догадок на последней миле пути, где парковки может быть недостаточно.

Согласно исследованию Deloitte, люди в США в среднем тратят 17 часов в год на поиск парковки, что обходится примерно в 345 долларов на водителя в виде потерянного времени, топлива и выбросов. Эти цифры значительно выше для таких крупных городов, как Нью-Йорк и Лос-Анджелес.

Используя автоматизацию и алгоритм машинного обучения, Wayleadr стремится сократить время, затрачиваемое на поиск парковочных мест, и устранить разочарование водителей. Компания разработала платформу для управления и оптимизации парковки сотрудников, позволяющую работникам проверять наличие свободных мест, бронировать места и освобождать парковочные места.

В настоящее время у Wayleadr есть клиенты в 21 стране, включая eBay, Sanofi, L’Oreal и CBRE, и она намерена использовать последние средства для дальнейшего расширения своего присутствия в США в этом году.

Финансирование, возглавляемое американской венчурной фирмой Third Prime, также будет использовано для удвоения рабочей силы стартапа в США и во всем мире. Помимо штаб-квартиры в Нью-Йорке, стартап имеет базу в Дублине.

Основатель и генеральный директор Wayleadr Гаррет Флауэр, который также является основателем приложения для парковки Parkpnp, сказал, что автоматизация последней мили дает людям “ощущение легкости” при движении из из одного места в другое.

“Мы используем программное обеспечение, чтобы помочь людям добраться до места назначения с меньшим стрессом и неопределенностью, работая в пути с арендодателями и крупными корпоративными компаниями”, – добавил он. “Облегчая путешествия, Wayleadr возвращает людям самый ценный товар в их жизни: время!”

Third Prime – венчурная компания, специализирующаяся на компаниях следующего поколения proptech. Кит Хэмлин, партнер-основатель Third Prime, сказал, что технология Wayleadr “элегантно устраняет коллективную боль владельцев зданий, операторов и арендаторов” при поиске парковки с помощью “простой интеграции в существующие рабочие процессы”.

 

“Поскольку мы движемся к миру автономных и общих транспортных средств, мы считаем, что Wayleadr будет иметь хорошие возможности для дальнейшей оптимизации этих пространств и обеспечения еще большей ценности и удобства для своих пользователей”, – добавил Хэмлин.

10 вещей, которые вам нужно знать, приходят прямо в ваш почтовый ящик каждый будний день. Подпишитесь на Ежедневную сводку, дайджест основных научно-технических новостей Silicon Republic.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *