Ошибка Ватсап (WhatsApp) позволяет одним сообщением взломать мессенджер

Ошибка Ватсап (WhatsApp) позволяет одним сообщением взломать мессенджер

 

Сегодня 22 декабря 2015 года в сети появилась интересная новость о том, что новый Баг обнаружили в приложении для общения Ватсап (WhatsApp). Данная ошибка позволяет одним сообщением сломать программу удаленно.

Последнее время в популярном мессенджере Ватсап часто находят различные ошибки и Баги, которые позволяют получить уязвимость и могут приводить к потере конфиденциальных данных, а также перехвата их.

Если вы используете мессенджер whatsapp, то будьте аккуратны, и старайтесь поменьше передавать свои личные данные.

Данная новость относится к исследованию из Check Point Research, в исследовании сообщили, о том что была обнаружена новая возможность редактировать параметры сообщений после присоединения к групповому чату. Осуществляется данная уязвимость через веб интерфейс Whatsapp. При этом используются средства отладчика браузера. Это сообщение может вызвать перманентный аварийный цикл. Причем данный цикл запускается для всех участников группового чата.

Исправить данную ошибку можно только путем удаления и переустановки приложения вотсап.

При этом подобные действия не позволяют участника вернуться в группу, а это в свою очередь приводит к полной потери истории чата.

Говоря простым языком, злоумышленник может удаленно заставить всех участников группы и Вова чата переустановить whatsapp, а также удалить все сообщения, которые были в данном чате.

 

При этом данная проблема уже была устранена в версии программы 2.19.58. То есть не забывайте во время обновлять свой whatsapp и тогда у вас не будет никаких проблем. На данный момент разработчики рекомендуют всем скачать последнее обновление.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Ошибка Ватсап (WhatsApp) позволяет одним сообщением взломать мессенджер: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *