Орхидея как ухаживать

Орхидея как ухаживать

 

Если вы любите цветы и хотите знать как ухаживать за Орхидеей, то мы собрали на этой странице нашего сайта greednews.su информацию и инструкции как это делать. Все любят цветы и дети и взрослые. Многие их высаживают в своих садах, огородах или же выращивают прямо в своём доме. Тут всё индивидуально и зависит от погодных условий и климата, который в вашем районе. Орхидея является очень красивым цветком за счёт своей необычной формы и сильного запаха. Данное растение попало к нам прямиком из тропических стран.

Главной особенностью при уходе за орхидеей является то, что она не переносит прямого солнечного света, но и в тоже время не переносит глубокую тень. Тут лучше всего выбрать то окно, куда меньше попадает солнце. В среднем орхидея должна находиться под влиянием солнечного света в течение 12-ти часов. Так что если у вас началась осень или весна, то тут придётся воспользоваться лампой, которая будет поддерживать солнечный свет.

Летом лучше всего создайте искусственную тень при помощи жалюзей или шторки. Ни в коем случае не ставьте орхидею рядом с батареей, она не переносит горячий воздух, но есть и такие сорта, которые могут переносить температуру до 32 градусов. Пересаживать орхидею необходимо каждый год или раз в 2 года, лучшим временем для пересадки будет являться весна, в это время растение набирает рост и уже имеет укреплённые корни.

Смотреть видео уход за Орхидеей: