Оператор энергосистемы Техаса просит потребителей экономить электроэнергию после отключения шести электростанций

 

Оператор энергосистемы Техаса попросил жителей экономить электроэнергию в пятницу после того, как шесть электростанций вышли из строя на фоне резкого повышения температуры.

Брэд Джонс, генеральный директор Совета по надежности электроснабжения Техаса, в своем заявлении сообщил, что компания потеряла около 2 900 мегаватт электроэнергии, что достаточно для питания почти 600 000 домов, сообщает Texas Tribune.

Джонс сослался на не по сезону жаркую погоду, заявив, что она стимулирует спрос на электроэнергию по всему штату. В выходные и на следующей неделе от Остина до Далласа прогнозируется температура, приближающаяся к 100 градусам.

Джонс не назвал причину отключения электростанций, а его представитель не ответил на просьбу о комментарии в пятницу вечером.

Исполнительный директор попросил потребителей установить термостаты на 78 градусов и не пользоваться крупными электроприборами во второй половине дня и ранним вечером.

Некоммерческая энергетическая организация, которая управляет энергией для 90 процентов электросетей Техаса, в прошлом году подверглась резкой критике после того, как в результате отключений миллионы людей остались без электричества на несколько дней при отрицательных температурах.

Компания обвинила замерзшее оборудование в происшествии, в результате которого погибло более 200 человек, многие из которых отравились угарным газом, пытаясь согреться. Другие замерзли насмерть.

Генеральный директор компании был уволен, а шесть членов совета директоров, включая председателя и председателя правления, подали в отставку.

 

В ответ законодатели штата приняли ряд законов, направленных на повышение устойчивости энергосистемы к жестоким зимним штормам.

Почти год спустя расследование, проведенное NBC News и Texas Tribune, показало, что энергосистема остается уязвимой, а новые правила позволяют компаниям избегать улучшений.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *