Онколог рассказала о том, какие люди реже болеют раком.

Онколог рассказала о том, какие люди реже болеют раком.

 

Сегодня 21 августа 2020 года в СМИ появилась информация о том, что кандидат медицинских наук, врач – онколог и хирург Иван Карасев в своем инстаграме поделился с подписчиками своими знаниями, связанными с вопросом о том, эмоциональное состояние человека влияет ли на развитие раковых опухолей в организме.

Многие люди задавались вопросом, который их сильно волнует, влияют ли накопившиеся обиды, злость, агрессия и негативные эмоции человека на развитие раковых опухолей в организме?

Доктор разъяснил данную ситуацию. Дело в том, что люди, у которых в позитивное отношение к миру, а также, люди с открытым общительным взглядом на окружающих, они существенно меньше болеют любыми заболеваниями. Если сравнить их с людьми, которые закрыты и смотрят на мир с агрессий и злобой, то эти люди находятся в зоне риска.

Иван Карасев уточнил, что до сих пор неизвестно почему раковые клетки появляются в организме человека. Но при этом уже доказано, что ряд факторов может влиять на их возникновения. Среди таких факторов можно выявить стрессовые ситуации, плохое питание, вредные привычки, хронические воспалительные процессы, а также генетическую предрасположенность.

Также вредоносными факторами являются загрязнение окружающей среды и воздействие вредных веществ.

Врач отметил то, что люди, ведущие здоровый образ жизни (ЗОЖ), менее подвержены онкологическим заболеванием и их прогноз на появлению таковых гораздо меньше.

При этом даже шансы на выздоровление у людей с позитивным взглядом на мир гораздо выше, чем у людей, которые пессимистично настроены.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *