Обзор помощника Cortrana от разработчиков Windows 10

 

Cortrana – голосовой помощник, постепенно внедряемый Microsoft в свою инфраструктуру.

Программа создана, чтобы упрощать работу с компьютерами и другими устройствами. Так, например, она уже работает на Windows Phone и имеет оценку полезности выше, чем даже Siri от Apple. Стоит упомянуть, что Cortrana полноценно работает только с английским языком, поэтому недоступна для пользователей из СНГ.

Разработчики заявляют, что Cortrana – больше, чем просто голосовой помощник и даже называют её личностью. У неё есть своё мнение по каждому вопросу и даже 18 запрограммированных эмоциональных состояний.

Основной функционал помощника включает в себя:

Голосовое управление заметками. При работе с документами или серфинге интернета вас посетила мысль, которую стоит записать? Но вы не хотите отрываться от важных дел? Просто попросите Cortrana, и она запишет всё за вас.

Планировщик задач. Если у вас запланировано много дел и целей, теперь необязательно держать все даты в голове. Обсудите это с Cortrana, скажите ей о своих задачах, о том, когда вам стоит напомнить о них и когда вас лучше не трогать. Всё будет выполнено с точностью и заботой.

Управление не только голосом, но и текстом. Как бы продвинуты не были технологии, используемые в разработке Cortrana, всё равно имеет место периодически возникающее неудобство использования голосовых команд. Голосовой помощник может не понимать редкие слова и фразы. В таком случае просто введите команду в специальное текстовое поле, и взаимодействие с Cortrana снова наладится.

Интересное общение. Многозначность ответов голосового помощника поражает. Иногда может казаться, что это не сложное программное обеспечение, а реальная личность. Cortrana может поддержать разговор почти на любую тему и даже порассуждать над философскими вопросами.

 

Поиск файлов не только локально, но и в OneDrive. Произнесите название файла или программы и Cortrana его найдёт. Даже если его не окажется на вашем диске или в облаке OneDrive, голосовой помощник найдёт его в Интернете и предоставит вам ссылку на скачивание. Это больше применимо к установочным файлам программ.

Это лишь базовые аспекты использования Cortrana, она постоянно терпит изменения и улучшения.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *