Образ Windows 10X бесплатно можно скачать на сайте Microsoft

Образ Windows 10X бесплатно можно скачать на сайте Microsoft

 

Сегодня 12 февраля 2020 года СМИ появилась информация о том, что Майкрософт выпустила образ Windows 10x, который вы можете скачать на официальном сайте Microsoft бесплатно. После анонса своей новой операционной системы Windows 10X, компания Майкрософт рассказала о главных особенностях новой операционной системы в рамках конференции Developer Day.

При этом майкрософт пошла навстречу пользователям и сделала предварительную версию операционной системы доступной для скачивания. Для этого она разместила образ новой операционной системы на своем официальном сайте.

По заявлению представителей майкрософт, главной особенностью Х версию от базовой десятки станет скорость обновления, по заявлениям разработчиков, процесс инсталляции очередного обновления будет отнимать у пользователя не более 90 секунд.

При этом установка обновлений будет проходить в фоновом режиме, что для пользователя пройдет совершенно незаметно.

Операционная система в момент обновления будет работать в штатном режиме, без каких либо изменений в своей производительности. Также новая операционная система Windows будет поддерживать приложения UWP, Win32 и PWA.

Такая поддержка позволят операционной системе (OS) работать с большим количеством представленного сегодня софта, а также избежать ограничений приложениями встроенного магазина. Приложения windows 32 будет запускаться в специальном контейнере, хотя с некоторыми ограничениями.

Также, майкрософт заверяет о том, что X версии является облегченной версии десятки, которая будет иметь упрощенный интерфейс. Визуально при этом ничего не изменится? а вот апплеты, которые доступны в полной операционной системе работать не будут.

 

Для участников программы WIndows Insider компания Microsoft уже опубликовала специальный эмулятор и образ ОС на своём официальном сайте.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *