Нужно ли на зиму обрезать Гортензию?

Нужно ли на зиму обрезать Гортензию? + видео смотреть

 

Обрезка гортензии на зиму будет очень полезна ей она не боится обрезания. Вам следует аккуратно обрезать гортензию ведь если повредить ее немаловажные кустики она зимой может погибнуть. Гортензию чаще все вычищают осенью и зимой от всех старых или засохших кустов.

Но не следует слишком много срезать иначе растение может заплакать и погибнуть. Если обрезать много кустов она не будет получать достаточное количество ей витаминов и корни ее погибнут. Особенности нашего с вами кустарника это его рост и его побеги, на зиму рекомендуется ее накрывать от холодов чтобы она не замерзла, также следует знать что нижние части куста срезаются чтобы они не распространили весь холод по всему стволу.

Также очень часто следует обращать внимание на сорт нашего куста и климатические условия в которых он растет. Если лето было слишком теплое и длинное, то вам следует уделять больше времени этому кусту. Очень важно осенью срезать уже отцветшие бутоны и побеги не стоит с этим затягивать. Также запрещается обрезать очень молодые побеги их следует оставлять еще на три или четыре года. Вам также не следует обрезать не зная что и как вся информацию по обрезанию вам необходимо прочитать инструкцию или найти статью в интернете и прочитать.

Смотреть онлайн видео Нужно ли на зиму обрезать Гортензию:



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *