Нужен ли мне утренний ритуал?

 

Такая простая вещь, как выбор включения телевизора, может серьезно повлиять на то, сколько работы вы успеете сделать за день. Мы даже можем отнести это к предыдущей ночи. Если вы не подготовите себя мысленно к выполнению задач на следующий день, вы, скорее всего, будете слишком дезорганизованы, чтобы многое успеть сделать.

Не стоит недооценивать важность утреннего распорядка дня.

Он не обязательно должен быть строгим, то есть каждое утро выполнять один и тот же набор действий. Чтобы утро было максимально продуктивным, оно должно стать рутиной, наполненной позитивными действиями, которые заложат основу для хорошего дня или выполнения дел.

Почему вам нужен утренний ритуал

1 – Повод встать с постели

Утренние рутины дают вам повод вставать по утрам с постели, особенно если они наполнены тем, что вам нравится делать. Они вносят оживление в ваш день, например, растяжка, которая приятно действует на ваши больные мышцы, или интересное блюдо, которое вы запланировали на завтрак.

2 – Привыкание к рутине повышает продуктивность

Нет ничего более дезорганизующего, чем незнание того, что вы должны делать. Когда у вас есть утренний распорядок дня, ваши ежедневные задачи расписаны, и вы можете сосредоточиться на том, чтобы выполнять их одну за другой, повышая свой уровень продуктивности и сокращая количество времени, которое вы тратите на беспокойство или вопросы “Что я сказал, что собираюсь сделать сегодня?”.

3 – Вы становитесь лучше в самодисциплине

Каждый день вставать с постели и выполнять утреннюю рутину нелегко. Это требует большой дисциплины, и вы наверняка не раз будете халтурить. Но это хорошо. Чем больше вы прикладываете усилий, тем легче вам становится.

Легкость приходит вместе с самодисциплиной. Эта дисциплина не только поможет вам каждое утро вставать с постели готовым к работе, но и отразится на качестве вашей работы, а также на росте вас и вашего проекта.

Вы, вероятно, уже готовы начать планировать свой собственный уникальный утренний распорядок дня, но вы должны знать, что мы не говорим о медитации на восход солнца и тостах с авокадо. Вы все еще можете делать это, если вам это нравится (я не против), но ваши утренние действия должны готовить вас к долгим часам сидения за столом для выполнения работы, которую вам нужно сделать. Поэтому вот несколько полезных дополнений к вашей утренней рутине, которые помогут вам начать утро и оставаться счастливым и продуктивным в течение всего дня.

 

1 – Держите список дел под рукой

В интернете можно встретить множество советов по составлению списка дел по утрам, но это не всегда работает. Как занятой человек, которому нужно сделать гору дел, ваши задачи повсюду. Скорее всего, они всплывают в вашей голове случайным образом. Это означает, что вы не можете ждать утра рабочего дня, чтобы записать их, так как легко можете забыть.

2 – Просыпайтесь рано

Вам не обязательно просыпаться в 5 утра каждый день, но у вас не должно быть причин ложиться спать позже 8 утра. Установите будильник на лучшее время бодрствования с 5 до 8 утра и поднимайте себя из постели, когда он сработает.

Создайте из себя организованную личность и вы скоро заметите, как ваши успехи идут вверх!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *