Новый способ диагностики коронавируса официально будет зарегистрирован 27 майа

 

Новая тест-система позволит быстро определить есть ли у человека иммунитет к новому вирусу. Как стало известно сегодня, уже 27 майа будет официально зарегистрирована новая тест-система для диагностики “китайского” вируса. На одном из численных заседаний о борьбе с коронавирусом об этом рассказала Анна Попова.

“Хочу всех вас обрадовать. Уже сегодня будет официально зарегистрирована новая тест-система на определение коронавируса. Она будет совершенно отличаться от старых версий, что позволит сэкономить примерно 2.5 часа”, – отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Дополнительной функцией новой системы будет возможность определить есть ли у человека иммунитет к новой болезни. ” Новые тесты разрешат нам определить есть ли у человека достаточно антител для борьбы с коронавирусом. Проверки смогут пройти как простые люди, так и медицинский персонал, который контактировал с больными”, – отметила она.

По словам Анны Поповой использование этой системы будет возможно уже со следующего понедельника.

Начало распространение нового вируса началось еще в конце 2019 года в Китае. За три месяца коронавирус разлетелся по 160 странах и получил статус пандемии. Если следовать статистике, то на данное время есть примерно 522 тыс. зараженных и примерно 24 тыс. летальных случаев. Если брать только нашу страну, то у нас 1036 случаев заражение, 45 людей успешно побороли вирус, 3, к сожалению, умерли. Власти запустили новый ресурс ( стопкоронавирус.рф ) для того, чтобы все людей были в курсе сложившейся ситуации.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *