Новое авто или Б/У, что покупать, какие плюсы и минусы?

 

На рынке автомобилей существуют две непримиримые противоборствующие стороны, которые утверждают, что их выбор лучший. Одна из этих сторон утверждают, что лучше всего купить новый автомобиль это выгоднее и безопаснее. Вторая же сторона утверждает, что лучше купить Б/У автомобиль, то есть бывший в употреблении, сделать ему и химчистку и получить за меньшие деньги более навороченное авто.


580к за максималку Лада Гранта! Кондиционер ребята, дайте две!

Сегодня к этим точкам зрения можно добавить еще и наличие различных электронных прибамбасов, которые ставятся на новые автомобили, и которых нет на старых.

Сторонники нового автомобиля расскажут о том, что в нем совсем другой запах и при этом он точно не бился и не красился. Сторонники б/у автомобилей скажет о том, что, выехав из салона, автомобиль сразу теряет часть стоимости. И все они будут в какой то степени правы.

Так что же лучше купите новый автомобиль или покупать б/у? Давайте посмотрим на плюсы и минусы этих авто.

Базовая Веста от 586 тысяч )) кто то и базу покупает за такие деньги???
Плюсы нового автомобиля:
Купив новое автомобиль, вы получаете отсрочку от прохождения техосмотра на 3 года.
Новое авто это новое авто и им еще никто не пользовался. Поэтому вы сами решаете, какая у него будет обкатка и когда вам ехать на ТО.
Новый автомобиль, будет точно не бита и не крашен, это действительно большой плюс.
Новый автомобиль, не имеет болячек, которые выявились в процессе его эксплуатации, вам придется их выявлять самостоятельно.
Минусы нового автомобиля:
Если вы купили новый автомобиль, то готовьтесь к его обкатке, а также к техническому осмотру, который запланирован по сервисной книжке.
Новый автомобиль это лакомая цель для автовора.
Выехав из салона, вы потеряли сразу 10 – 20 % стоимости авто.
Цена на новый автомобиль на данный момент просто космическая, накопить на машину может не каждый, поэтому люди берут кредит, а это минус как ни крути.
Для нового автомобиля вам придется делать первоначальные вложения, антикор, установку различных электронных систем (сигнализация, магнитола или звук) и тренировки.
В Автосалоне часто навязывают дополнительные расходы и вы видите одну цену, а заплатите больше, так устроен рынок.
А что же с б/у автомобилями, неужели у них тоже есть свои плюсы и минусы: давайте посмотрим.

 

Плюсы б/у авто:
Главным плюсом б/у автомобиля, конечно же является его цена. Здесь вы можете сэкономить до 50% от стоимости автомобиля, а если авто с явными дефектами и с большим пробег + возрастом, то тут цена может снизится ещё сильнее. Это дает вам экономию, которую вы сможете потратить на ремонт.
Обкатку уже делать не надо.
Вам обычно ненужное делает никаких антикоров, докупать музыку и сигнализации, а также тонировать авто.
Минусы б/у авто:
При покупке б/у автомобиля, вы всегда рискуете купить машину после серьезного ДТП. Здесь вам поможет только профессионал, который разбирается в кузовном ремонте.
У Б/у автомобиля чаще всего бывает какая то неисправность, которая очень тяжело лечится и скорее всего, предыдущий владелец на нее просто забил. Хорошее не продают, либо оно стоит дорого.
Есть риск при покупке автомобиля купить авто с наложенным запретом на регистрацию, а также с другими юридическими проблемами.
При покупке б/у автомобиля вы также должны приготовить какую то сумму денег на замену различных узлов и деталей которые стоит заменить сразу. Например ремень ГРМ – это довольно опасное деталь, которую, сразу же, лучше сменить после покупки авто.
Так как б/у автомобиль дешевле стоит при покупке, то и при продаже вы скорее всего, продадите его ещё дешевле. Никто не посмотрит на то, что вы поставили литые диски или новую магнитолу, сделали шумку или ещё чтото такое.

Эти подснежники разгрузят в порту Японии, а далее поставят китайские запчасти и продадут Российским автомобилистам, заманчивое предложение не правда ли?
Подытог:
Как видите у нового и Б/У автомобиля есть свои плюсы и минусы. Конечно же решать каждому, что ему покупать. Новое авто обычного не доставляет никаких проблем 3 – 5 лет. Старый автомобиль вам нужно сразу начинать ремонтировать. Конечно, цена на новые автомобили сейчас начинается где то от 450000 р. Причем за эти деньги вы можете купить только Ладу Гранту, которая, конечно, довольно таки бюджетная и если сравнивать то, что можно купить за 450 на б/у рынке. То это совершенно другие машины. Причем здесь вы можете приобрести не только Российски автопром. Но и заграничные автомобили.

Вот за такие деньги новая Гранта это реально круто!

Так например, вы можете приобрести машину за 250-300000 р и это будет уже какая нибудь базовой иномарка, например, Шевроле Авео и Лачетти либо Рено Логан, Алмера, Акцент. Они выглядят уже устарело и не так эффектно, как новая Лада Гранта. Хотя по качеству материалов и сборки они, будут получше, но так как это старый автомобиль, то все эти плюсы могут быть нивелированы минусами б/у авто.

Решать конечно покупателю, что ему брать, но я могу от себя добавить то, что на б/у рынке за 450000 вы возьмёте не бюджетное авто, а с отличным количеством опции. Да, конечно, если вы возьмете Ладу Гранту в максималке за 580000 то здесь уже она будет в полном боекомплекте, которому может позавидовать большое количество б/у иномарок.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Новое авто или Б/У, что покупать, какие плюсы и минусы?: 1 комментарий

  1. Авто Шар Ответ

    Надо брать подержанную иномарку проверенного производителя! И по цене нормально будет!

    Про Рено промолчу, а то сейчас прибежит тот самый аноним и начнёт плакать как его обманули и вся жизнь у него сплошное *авно!))))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *