Новая схема развода Россиян раскрыта преступником сегодня 9 февраля 2020

Новая схема развода Россиян раскрыта преступником сегодня 9 февраля 2020

 

Сегодня 9 февраля 2020 года в СМИ появилась информация о том, что один из  мошенников, которые разводят людей на деньги по телефону, рассказал о своей схеме мошенничества, которая делает жертву соучастником преступления.

Сотрудникам издания Газеты.ру стала известна информация о том, что новый способ обмана владельцев банковских карт был раскрыт одним из участников этой преступной деятельности.

Далее по тексту вы узнаете в чем заключается схемы, кто находится в группе риска. Также узнаете о том, что делать если на вашу карту поступило большая сумма денег.

Суть схемы довольно проста, но многие люди не знают о таком способе развода. На ваш телефон приходит СМС сообщение о том, что якобы вам поступили на счет вашей карты денежные средства. При этом сумма этих денежных средств достаточно велика. Проверить то, что это ложная информация очень просто, можно зайти в свой личный кабинет или мобильный банк онлайн и проверить какая сумма денежных средств лежит у вас на счету.

Но некоторые люди не удосуживаются это сделать и верят этой Смске, так сказать находится под воздействием аффекта. Сами понимаете вам вдруг насчет упала крупная сумма денег, вы радуетесь и не подозреваете о том, что вас пытаются обмануть.

Ещё одна схема заключается в том, что на ваш счет приходит 80000 р, конечно, вы будете в восторге и тут уже можете расслабиться и быть уязвимым для мошенников.

После того, как деньги якобы поступили к вам насчет через SMS вам звонит неизвестный человек и говорит о том, что он случайно положила деньги к вам на карту. Конечно, этот человек звонит для того, чтобы попросить вас вернуть ему деньги на карту при этом он обещает оставить вам какую то сумму в виде подарка за то, что вы честный человек. Он диктует с номер своей карты, с которой якобы было списание.

Иногда люди не подозревая о том, что их пытаются обмануть не проверяют никаких данных и совершает эти действия.

Мошенники действуют таким образом, бьют на порядочность человека и он, находясь под давлением со стороны, начинает переводить деньги обратно на карту. Но, как вы понимаете, он переводит не чужие деньги, а уже деньги со своего счета на счет мошенников.

Таким же способом действует злоумышленники, которые продают фейковые товары через интернет. Они диктуют номер вашей карты, на которую покупатель делает оплату. Естественно товара никто не получает, а оплата уходят на Вашу карту. После мошенник просит вернуть деньги за вознаграждение. Вы возвращаете деньги, оставив себе вознаграждение, в итоге при обращении покупателя в полицию, ваша карта всплывает, покупатель уверен, что обманули его вы, ведь продавец назвал вашу карту для оплаты товара через доску объявлений.

 

Как же злоумышленники достают вашу информацию карты и другие данные. Чаще всего они берут их и с базы, которые продаются в интернете. Многие компании такие как микро финансов организации перепродают ваши данные другим заинтересованным лицам, среди которых могут находиться и мошенники.

Также вы сами случайно можете раскрыть собственные данные в интернете, о чем не будете даже подозревать. Например, передавая свои данные по незащищенному каналу через почту или другие мессенджеры.

Поэтому если вам звонит неизвестный с просьбой вернуть ему деньги, которые якобы он оплатил на вашу карту по ошибке, то ни в коем случае не возвращайте их. Если сумма большая то можете идти в полицию и через нее возвращать эти денежные средства, так как в таком случае вы не станете участником никакого преступления.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *