NFC в телефоне что это такое и как пользоваться сбербанк?

NFC в телефоне что это такое и как пользоваться сбербанк?

 

Если вы хотите знать что такое NFCв телефоне и для чего он нужен, то вы можете посетить наш сайт greednews.su, на этой странице мы собрали наиболее полную информацию про эту технологию на андроид.

Что такое NFC и почему я должен его использовать?

Знаете ли вы, что такое NFC или что это означает для вашего телефона, в частности? В этой статье мы объясним, что означает NFC и что вы можете делать с NFC в вашем телефоне Android или смай-часах.

Что такое NFC?

NFC расшифровывается как Near Field Communication. По сути, это способ для вашего телефона взаимодействовать с чем-то в непосредственной близости. Он работает в радиусе около 4 см и обеспечивает беспроводное соединение между вашим устройством и другим. Это позволяет осуществлять двустороннюю связь, при этом оба задействованных устройства могут отправлять и получать информацию. Это NFC-соединение не зависит от Wi-Fi, 3G, LTE и т. д., и его использование не стоит ничего.

Вы, вероятно, уже много лет используете NFC, даже не осознавая этого. Я говорю про те три изогнутые линии на вашей кредитной или дебетовой карте, которые позволяют вам совершать бесконтактные платежи практически везде. Это и есть NFC. Первой сетью розничной торговли, которая была представлена ​​на рынке, была компания Eat, появившаяся еще в 2008 году. Теперь та же технология доступна для большинства смайфонов Android, что означает, что вы можете использовать такие сервисы, как Google Pay, для оцифровки всего своего кошелька.

Как узнать, есть ли на моем Android-смайфоне NFC?

Это очень просто. Просто откройте «Настройки»> «Еще» или «Настройки»> «Беспроводные сети»  и посмотрите, не скрывается ли там опция NFC. Большинство смайфонов, которые имеют NFC, также размещают небольшой логотип NFC на своих задних панелях.

Как работает NFC на Android?

NFC передает или принимает данные через радиоволны. Это установленный стандарт беспроводной связи, поэтому, если устройства будут придерживаться протоколов NFC, они смогут общаться друг с другом. Он отличается от Bluetooth тем, что работает посредством электромагнитной индукции. Это означает, что может существовать пассивное устройство, такое как плакат или наклейка, для которого не требуется собственный источник питания, который может передавать данные, когда активное устройство, такое как ваш смайфон, соприкасается с ним.

Как активное устройство NFC, смайфон может отправлять и получать данные через NFC. Он охватывает полный спектр – три режима – NFC:

  • Чтение/запись (например, для чтения тегов на постерах NFC)
  • Эмуляция карты (например, для осуществления платежей)
  • Однонаправленный (например, для передачи файлов)

Некоторые проблемы с NFC на Android

  • Не все устройства имеют чип NFC, но они становятся все более распространенными
  • Чипы NFC не всегда расположены в одном месте, что приводит к некоторому пробному трению между устройствами
  • Кросс-совместимость между устройствами не универсальна, особенно когда речь идет о конкретных типах файлов

Начните с NFC на Android

Сначала вам нужно включить NFC и Android Beam на обоих устройствах («Настройки»> «Дополнительно») , затем все, что вам нужно сделать, – это перейти к файлу, который вы хотите отправить, например, к фотографии, и соприкоснуть устройства. Это верно, вам даже не нужно выбирать какие-либо опции «отправить через». Положите устройства вплотную, и когда он попросит подтвердить передачу, просто нажмите «touch to beam».

Для чего я могу использовать NFC?

1. Отправить номер телефона

NFC – это самый простой способ дать человеку ваши цифры, потому что вам не нужно вводить какие-либо цифры.

Просто перейдите к контакту в вашей адресной книге (это может быть ваш или чей-либо еще), а затем нажмите свой телефон для получателя. Затем просто нажмите на дисплей.

2. Отправить картинку

Snapchat – не единственный способ быстро отправить кому-нибудь изображение – вы также можете использовать NFC. Откройте изображение, которое вы хотите отправить, в выбранном вами средстве просмотра изображений, а затем соедините телефоны.

3. Отправить документ

Это может быть немного сложным процессом. Например, если вы попытаетесь отправить документ PDF, который вы читаете, скорее всего, он будет передавать приложение для просмотра PDF, а не сам файл PDF.

В этих случаях вы должны использовать Android Beam. Перейдите к файлу, которым вы хотите поделиться, нажмите значок из трех точек, нажмите «Поделиться» , затем выберите Android Beam. Теперь вы можете объединить устройства.

4. Направьте кого-нибудь в свое новое любимое приложение

«Эй, это погодное приложение выглядит великолепно, что это?» Просто позвольте мне нажать на мой телефон, и вы узнаете. Да, с NFC вы можете направить друзей-поклонников Android прямо в Play Store, чтобы установить ваши любимые приложения или игры. Пока вы используете приложение или игру, в это время, NFC будет направлять получателя на страницу приложения Google Play.

5. Отправить координаты

Есть много случаев, когда вам нужно объяснить кому-то дорогу, но с NFC вам это не нужно. Используйте Google Maps, чтобы создать некоторые координаты, а затем соедините свой телефон с другим.

6. Запустите приложение на чужом телефоне

Если вы используете приложение или играете в игру, которая уже установлена ​​на другом устройстве, вы можете запустить её. Допустим, вы используете Google Фото, и ваш друг тоже хочет посмотреть свои фотографии, но не может найти это приложение: коснитесь телефонами и отправьте сигнал.

 

7. Внести платеж

NFC также можно использовать для мобильных платежей со смайфона или умных часов. Загрузите Google Pay по ссылке ниже, добавьте данные своей кредитной или дебетовой карты, а затем используйте ее в любом магазине, где есть терминал для бесконтактных платежей.

Google Pay

8. Соединение с тегами NFC

Теги NFC – это небольшие физические «теги» или «наклейки», содержащие чипы NFC, которые можно запрограммировать для предоставления любой информации на ваш смайфон. Как правило, тег NFC содержит ссылки на веб-адрес, но его также можно настроить для выполнения определенных действий на смайфоне, таких как включение Wi-Fi или выключение звонка. Преимущество NFC над современной QR-технологией заключается в том, что нет необходимости в «приложении сканера»: информация сразу доступна.

Когда это полезно?

Теоретически, эти теги могут быть встроены практически во что угодно. Например, тег NFC можно использовать в меню ресторана, чтобы сделать его самую свежую версию доступной сразу на вашем телефоне. Все, что вам нужно сделать, это приблизить смайфон к физическому меню, и вы можете просмотреть более подробную информацию об определенных пунктах меню, таких как пищевые ценности или ингредиенты.

Для личного использования теги NFC также можно настроить для управления устройствами с вашего телефона, например, сканирование тега с помощью телефона может привести к загрузке вашего ПК или у вас может быть тег на прикроватной тумбочке, который автоматически переключает ваш телефон в ночной режим. ,

Если вы хотите поэкспериментировать с тегами NFC, ничто не помешает вам купить наклейки NFC и поиграть с возможностями.

NFC безопасно?

Связь NFC происходит по воздуху, и нет реальной защиты от подслушивания и того, что часто называют атаками «человек посередине». Однако из-за близости, необходимой для работы NFC, эти уязвимости не являются такой большой проблемой. В конце концов, вор должен быть в пределах сантиметров от вашего смайфона, чтобы просмотреть ваши данные через NFC. Если вы используете Google Pay, вы можете быть уверены, что номер вашей кредитной карты никогда не будет передан. Вместо этого для идентификации ваших платежных реквизитов используется индивидуальный цифровой номер счета.

NFC обеспечивает самый быстрый способ установить соединения между электронными устройствами и обеспечивает самое быстрое решение для передачи файлов между смайфонами в непосредственной близости. NFC отлично подходит для тех случаев, когда у вас нет налички, нет интернета, нет сигнала Wi-Fi или нет кабеля для передачи данных на ПК. Это быстро, легко, а соединение двух телефонов – это весело.

Используете ли вы NFC на вашем смайфоне? Какие применения вы нашли для него? Дайте нам знать!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *