Некоторым пенсионерам могут снизить пенсию в 2020 году

Некоторым пенсионерам могут снизить пенсию в 2020 году

 

Сегодня 23 января 2020 года, Елена Бибикова зампредседателя. Комитета по социальной политике сообщила о том, что у пенсионного фонда России, а может быть сразу несколько оснований для снижения или урезание размера пенсии граждан.

«Одна из причин перерасчета пенсии в меньшую сторону — переезд в другой субъект Федерации, так как в этом случае меняется региональный коэффициент, который учитывают при расчете суммы», — рассказала Бибикова.

Еще одной причиной снижения выплат может стать не оплачиваю счет за квартиру или штраф. Теперь вводится практика, когда долги будут списываться с пенсии до полного его погашения.

Пенсионный фонд может вычислять из пенсии излишки выплаченных ранее суммы. Какие переплаты бывает возникают если пенсионер не смог во время сообщить об обстоятельствах, влияющих на размер получаемых сред. Но таки удержания не могут превышать 20% от получаемой пенсии.

Также Пенсионный фонд проведет проверки на подлинность документов о получении инвалидности и других льгот, которые могли получаться с помощью взяток. Нередко такие льготы получались раннее людьми, которые не имеют права иметь такие льготы, за взятку или другие преференции чиновников.

Теперь же будет проведена полная проверка на соответствие всех документов, которые предоставляются для получения льгот. Особенно данная ситуация актуальна в республиках Северного Кавказа и тех регионах, в которых распространены родственные связи.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *