Неизвестные убили 53 лошадей в Алтайском крае

 

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». 9 января в полицию обратилась жительница села Алексеевка Петропавловского района.  Неизвестные люди застрелили больше полусотони его лошадей.

У владельца есть сведения о том, что табун находился на свободном выпасе — на поле между селами Солоновка и Камышенка. 52 лошади имели беременных кобыл, а также жеребенка; среди них были беременные кобылы, жеребята и лошади.

Владельцы табуна: «Мы проверяли его 2–3 раза в недели. Ездили сегодня с другом, но он не вышел из тумана, поэтому решили отложить поездку. В этот вечер уже звонили, что убиты лошади. Их загнали в угол, и снайперски расстреляли — по два выстрела точно под сердце. “Зверь — это не человек. Он никогда не поступает так, как поступают фашисты”.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества»). Ущерб оценен в 5 млн рублей. Глава МВД по региону поставил расследование уголовного дела на особый контроль.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *