Неделя Уилла Эйснера (с 1 по 7 Марта) – Дни В Году

 

Неделя Уилла Эйснера

Я хочу указать взрослым, что сейчас вам доступен целый мир хорошего материала в форме комиксов – в этой среде – и научитесь оказывать ему свою поддержку, потому что чем больше вы его поддерживаете, тем лучше будет материал, поскольку это выходит наружу.

Уилл Эйснер

Marvel и DC Comics теперь известны как одни из самых известных компаний в истории из-за их вдохновенной фанатской базы в комиксах о супергероях. Однако для тех, кто является большим поклонником карикатуристов, Уилл Эйснер – человек, который входит в топ-список самых известных художников комиксов десятилетия.

Неделя Уилла Эйснера – это недельный праздник, посвященный достижениям Уилла Эйснера.

История недели Уилла Эйснера

Уилл Эйснер придуман как отец графического романа. Американский карикатурист, он сформировал современный комикс, развивая визуальное повествование и последовательное искусство, известное благодаря таким его работам, как “Дух”, “Джон Лоу”, “Блэкхок” и “Контракт с Богом”.

После его смерти премия Эйснера была названа в его честь, награда дается теми, кто добился больших успехов в индустрии комиксов. Отмеченный как один из самых влиятельных художников комиксов всех времен, Уилл Эйснер ежегодно отмечается в рамках Недели Уилла Эйснера, отмечая его семидесятилетие и восемь десятилетий достижений на протяжении всей жизни.

Неделя Уилла Эйснера была основана компанией Will Eisner Studios, Inc, которая хранит и архивирует историю жизни Уилла Эйснера. Каждый год на Неделю Уилла Эйснера люди приезжают со всего мира, чтобы посетить comic cons по всему миру.

На comic cons основатели студии Уилла Эйснера сотрудничают с участниками comic con, чтобы почтить память о жизни и истории работы Эйснера. В течение этой недели самое время рассказать людям о его жизни, прочитать его работы и поразмыслить об историческом значении его работы в то время и о том, как она способствовала созданию такой огромной базы поклонников комиксов Marvel, которая существует сегодня.

Как отпраздновать Неделю Уилла Эйснера

Если вы хотите принять участие в этом праздновании, начните с поощрения вашего местного колледжа, библиотеки, магазина комиксов, музея и книжного магазина к проведению мероприятия Уилла Эйснера. Ознакомьтесь с его работами и узнайте о его жизни на веб-сайте Уилла Эйснера.

 

Посетите comic con, где в течение недели проходит мероприятие Уилла Эйснера. Возьмите урок рисования комиксов и посмотрите, сможете ли вы создать свой собственный комикс. Отпразднуйте неделю со своими друзьями, устроив вечеринку по чтению комиксов.

Поделитесь этим праздником в социальных сетях, используя хэштег #WillEisnerWeek, и сообщите своим друзьям и семье, что эта неделя посвящена человеку, который вдохновил многих из наших любимых персонажей комиксов.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *