Неделя Семейного Посредничества (с 17 по 21 Января) – Дни В Году

 

Неделя семейного посредничества

Хотя мы все хотели бы жить в мире, в котором любовь и брак длятся вечно, к сожалению, это не всегда так. Пары отдаляются друг от друга по многим разным причинам, и в критический момент для них часто бывает лучше пойти разными путями.

Однако разделение как пары не лишено трудностей, пары часто делят активы и финансы, которые необходимо будет разделить между ними, не говоря уже о том, что у многих пар также есть дети, домашние животные и семейные узы, с которыми приходится бороться.

Когда на карту поставлено так много и эмоции накаляются, неудивительно, что развод и раздельное проживание считаются одними из самых стрессовых жизненных событий, которые человек может пережить в своей жизни, но, к счастью, семейное посредничество и Неделя семейного посредничества могут помочь.

Семейное посредничество предназначено для того, чтобы помочь парам, которые расстаются, прийти к соглашению о вещах, которые необходимо урегулировать, таких как финансы, имущественные вопросы и договоренности со своими детьми. С большим количеством личных тем для обсуждения, множеством эмоций в игре и часто нераскрытыми проблемами отношений, без посредничества, дискуссий и переговоров между парами могут быстро превратиться в споры.

Во время процесса семейного посредничества обученный семейный посредник поможет вести нейтральные разговоры и направлять пары к хорошо обоснованному решению, гарантируя, что каждый завершит процесс справедливой сделкой, которая была заключена без необдуманных эмоций. В зависимости от отношений между участниками медиации, они могут встретиться со своим семейным медиатором отдельно или вместе, чтобы обсудить условия их раздельного проживания.

Если вы встречаетесь отдельно, то могут быть назначены посредники, которые помогут парам общаться без необходимости встречаться лицом к лицу. Что касается семей с детьми, то некоторые посредники также проходят специальную подготовку по работе с детьми и молодежью, гарантируя, что они наилучшим образом смогут учитывать их чувства и пожелания во время переговоров. Хотя дети не часто посещают встречи по семейному посредничеству, они имеют право на консультации по вопросам, которые непосредственно повлияют на их жизнь, таким как опека.

Преимущества семейного посредничества

Семейное посредничество невероятно успешно: более 70% людей, которые обращаются к семейному посреднику во время разлуки, могут достичь соглашения об их финансовой информации и опеке над детьми. Вот некоторые из других причин, по которым семейное посредничество так полезно:

Это альтернатива судебному разбирательству . Переживание расставания может быть достаточно напряженным без привлечения закона и судов. Семейное посредничество предоставляет семьям альтернативный способ прийти к соглашению, которое позволяет им хранить свою личную жизнь вне суда и вне публичных записей. Конечно, бывают ситуации, в которых необходима юридическая помощь, но большинство людей предпочли бы сначала попробовать альтернативу.

Это дешевле. Развод и раздельное проживание могут быть дорогостоящими для всех вовлеченных сторон, особенно если задействованы адвокаты и судебные разбирательства.. Семейное посредничество – гораздо более дешевая альтернатива, помогающая парам облегчить свой финансовый стресс.

Это менее напряженно. Нет худшего способа разорвать отношения, чем общение с адвокатами и борьба в суде. Семейное посредничество – это гораздо менее напряженный способ гарантировать, что все стороны придут к соглашению, которое их устраивает, сохраняя возможность продолжения семейных отношений, особенно в ситуациях, когда речь идет о детях.

Это может помочь восстановить баланс отношений. Во время расставания может возникнуть много дисбалансов, часто приводящих к спорам, ненужному стрессу и конфликтам. Семейные посредники обучены тому, чтобы уметь балансировать разговоры и направлять участников в мягкой, но твердой манере.

Это может облегчить жизнь детям. Ни один родитель не хочет, чтобы его ребенок был вовлечен в жаркий юридический спор по поводу их опеки. Семейное посредничество обеспечивает более спокойную обстановку, в которой можно обсуждать такие вопросы, и помогает ставить благополучие детей на первое место.

 

История Недели семейного посредничества

Нет сомнений в том, что семейное посредничество может оказаться чрезвычайно полезным при разделении семей, и все же многие люди до сих пор не знают, что это такое и как оно может им помочь. Это оставляет тысячи пар переживать расставание в одиночку, часто снижая их шансы на получение справедливого и благоприятного результата. Чтобы повысить осведомленность о семейном посредничестве, Ассоциация семейного посредничества начала Неделю семейного посредничества в 2017 году, чтобы продвигать услуги посредничества и их преимущества. Неделя семейного посредничества, проводимая в течение недели в январе, и ее веб-сайт предоставляют рекомендации, поддержку, блоги, материалы и контакты семьям, которые могли бы воспользоваться семейным посредничеством, а также помогают семейным посредникам рекламировать свои услуги, чтобы они могли помочь большему количеству людей.

Как отпраздновать Неделю семейного посредничества

Хотя разделение пар и семей может показаться не поводом для празднования, успешные результаты 70% людей, пользующихся услугами семейного посредничества, безусловно, есть. Важно помнить, что ключевой целью Недели семейного посредничества является повышение осведомленности о медиации, и поэтому жизненно важно, чтобы как можно больше людей приняли участие, чтобы помочь поделиться информацией о ценных услугах, предоставляемых семейными посредниками.

Для семей или отдельных лиц лучший способ принять участие в Неделе семейного посредничества – поделиться событием в социальных сетях, чтобы оно попало в ленту ваших друзей и коллег. Ассоциация семейного посредничества и другие поставщики услуг по посредничеству также будут публиковать много вспомогательного контента и проводить сеансы в это время, поэтому следите за ними и повторно делитесь или посещайте, если сможете. Это может показаться не таким уж большим, но разговор о семейном посредничестве из вашего собственного опыта может быть чрезвычайно полезен другим парам, которые переживают или рассматривают возможность расставания, так что не молчите.

Для семейных посредников

Для семейных посредников есть много способов, которыми вы можете принять участие, например, поделиться своими собственными статьями или сообщениями в блоге о семейном посредничестве, предложить дать интервью на вашей местной радиостанции, предоставить бесплатные получасовые оценочные сессии для новых клиентов и провести вечерние семинары для тех, кто хочет узнать больше о преимуществах семейного посредничества. Как эксперты в своей отрасли, вы лучше всего подходите для того, чтобы обратиться к местным средствам массовой информации и рассказать о цели Недели семейного посредничества.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *