Неделя Профилактики Пожаров (с 3 по 9 Октября) – Дни В Году

 

Неделя профилактики пожаров

Пожарные необходимы для обеспечения безопасности и охраны наших местных сообществ. Мы обязаны предоставить этим мужчинам и женщинам лучшую подготовку и оборудование, чтобы они могли выполнять свою работу более эффективно и безопасно.

Карл Левин

Пожары могут быть мощными и опасными, особенно когда на карту поставлены жизни людей. Большинство полагается на своих пожарных, тех, кто добровольно рискует своей жизнью каждый день, чтобы спасти людей и остановить распространение пожаров. Однако большинство из них не знали бы, как предотвратить пожары или защитить себя в случае возникновения пожара. Вот тут-то и начинается Неделя профилактики пожаров.

История Недели предотвращения пожаров

Неделя предотвращения пожаров посвящена Великому пожару в Чикаго, пожару, который опустошил город Чикаго, уничтожив более 1000 зданий, оставив более 100 000 бездомных и 300 погибших в октябре 1871 года. История, которую все рассказывают о Великом пожаре в Чикаго, заключается в том, что “миссис Корова О’Рейли опрокинула фонарь”, и из-за этого начался пожар. Хотя пожар начался в этом районе, историки не уверены, как он начался. Однако что они точно знают, так это то, что Великий Чикагский пожар продолжал распространяться, потому что пожарные не могли контролировать тлеющие угли, раздуваемые ветром. Все здания в то время были сделаны из дерева, город страдал от сильной засухи, и многие пожарные были истощены из-за предыдущих пожаров неделями ранее.

Таким образом, в 1922 году Национальная ассоциация противопожарной защиты, которая начала свою деятельность в 1896 году в ответ на эти пожары, спонсировала Неделю предотвращения пожаров как способ предотвратить подобные события. Затем президент Кэлвин Кулидж провозгласил Неделю предотвращения пожаров национальным праздником в 1925 году, официально объявив ее национальным праздником. Сегодня, из-за этого события, в Чикаго действуют строгие правила относительно того, как строятся здания, как расширяются и ремонтируются дороги. Таким образом, Неделя предотвращения пожаров преподается и проводится в школах по всей стране, особенно для детей младшего возраста, чтобы они могли знать, что делать, когда начинается пожар.

Как отпраздновать Неделю профилактики пожаров

Хотите узнать, как предотвратить пожары и защитить свой дом. Перейдите на главный веб-сайт NFPA, чтобы посмотреть обучающие видеоролики и другие ресурсы об истории этого праздника, о том, что вы можете сделать в своем доме, чтобы предотвратить пожары, и узнать больше о том, как помочь другим в вашем сообществе. Поделитесь этим праздником на своих любимых платформах социальных сетей, используя хэштег #firepreventionweek, и пусть все знают, что эта неделя посвящена обучению и защите людей от опасностей пожаров.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *