Неделя Послеобеденного Чая (с 8 по 14 Августа) – Дни В Году

 

Иногда ожидание ужина просто слишком долгое, а обед прошел слишком много часов назад. Очевидно, что продолжительность рабочего дня начинает утомлять всех!

Когда это произойдет, самое время нагреть чайник, а затем начать с чашки теплого чая и нескольких легких бутербродов и, возможно, чего-нибудь сладкого, чтобы закончить это. Это возможность потратить некоторое время на то, чтобы оценить день и набраться сил на оставшуюся часть вечера!< / p>

Неделя послеобеденного чая отражает британскую традицию послеобеденного чаепития. Это призвано помочь привнести немного элегантности и помпезности в ничем не примечательное в остальном время суток во второй половине дня.

История Недели послеобеденного чая

Неделя послеобеденного чая была учреждена для того, чтобы помочь закрепить традицию, которая украшала британские послеобеденные часы с 1840-х годов. В те дни ужин часто подавали только в 8 вечера. Поскольку полноценный обед на самом деле не был чем-то особенным, что было делать голодному человеку во второй половине дня? Конечно, создайте новую мини-трапезу в середине дня!

Несмотря на то, что это называется “чай”, во второй половине дня подают гораздо больше, чем просто напиток! Традиционно это легкое блюдо состоит из крошечных бутербродов с пальчиками, а также булочек с джемом и взбитыми сливками. Кроме того, в это время также, вероятно, будут представлены сладкие лакомства, такие как торты и пирожные, которые помогут поднять настроение, зарядить энергией и провести остаток дня с людьми.

Через некоторое время то, что начиналось как простая послеобеденная трапеза, превратилось в общественное мероприятие, особенно для тех, кто провел свою жизнь в высших эшелонах общества того времени. Это стало еще более заметным, когда сама королева Виктория приняла участие в этой традиции. В этот момент родилась концепция “чайного приема”. Этот тип мероприятий включал в себя роскошные и необычные послеобеденные трапезы, на которых могли собраться где угодно – от тесной компании друзей до пары сотен самых важных лиц общества.

Как следует из названия, питье горячего чая было очень важной частью этой трапезы, которая была традицией, начатой Анной, 7-й герцогиней Бедфорд. Она часто ловила себя на том, что чувствует усталость или усталость в середине дня, и чашка чая с закуской казалась лучшим способом справиться с этим. Вскоре она пригласила друзей присоединиться к ней для прогулок в поле, и таким образом началась традиция, которая в конечном итоге превратилась в Послеобеденный чай.

Традиция продолжается, и пришло время снова отпраздновать Неделю послеобеденного чая!

Как отпраздновать Неделю послеобеденного чая

Праздновать Неделю послеобеденного чая очень просто. В течение недели просто делайте паузу для послеобеденного чая как часть каждого дня. Насладитесь теплым чаем, несколькими сладостями и небольшой трапезой, которая поможет поднять настроение и придать импульс на весь оставшийся день. Или попробуйте эти другие идеи для празднования:

Проведите мероприятие Недели послеобеденного чая

Те, кто действительно хочет выложиться по полной, могут организовать и провести специальный чайный прием, на который можно пригласить друзей и семью. Соберите эти чайники, наполненные рассыпчатым листовым английским завтраком или чаем Эрл Грей, и приступайте! Было бы забавно даже зайти так далеко, чтобы надеть викторианский костюм, чтобы почтить восхитительную историю этого дня.

Насладитесь послеобеденным чаем в ресторане

Те, у кого нет времени на подготовку официального (или просто не хочется!), Могут найти местный ресторан, который предлагает официальное или полуофициальное послеобеденное чаепитие.

Традиционный послеобеденный чай обычно подается в зависимости от количества присоединяющихся людей. Заказ может быть сделан как чай на двоих, так и чай на четверых. Еда будет подана с чайником чая, а также тремя различными блюдами, которые обычно выставляются на высокой трехъярусной подставке.

 

Как правило, на стенде будут стоять бутерброды с чаем, которые предназначены для того, чтобы их съели в первую очередь. После этого будут съедены традиционные булочки, которые обычно подаются со взбитыми сливками и свежим джемом. Наконец, после этого будет доступна тарелка, полная сладостей и выпечки.

Посетите Англию на послеобеденный чай

Никто не может оспорить тот факт, что лучшее место для послеобеденного чая находится в Англии. Конечно, это может быть немного завышено, но почему бы не заскочить в Лондон, чтобы насладиться лучшим послеобеденным чаем, который можно найти в одном из этих мест:

Чайные комнаты в универмаге Harrods

    • . Здесь подают стильные бутерброды с копченым лососем или соленой говядиной. Поскольку Harrods начинался как магазин с особым интересом к чаю, чайник здесь является звездой шоу.

Чайный салон с Бриллиантовым юбилеем в Fortnum & Mason

    • . Поскольку эта компания занимается продажей чая уже более 300 лет, можно с уверенностью сказать, что это заслуживающий доверия опыт. Чайная комната оформлена в стиле георгианской гостиной и похвасталась посещением самой королевы Елизаветы во время ее открытия в 2012 году.

Автобусная экскурсия по послеобеденному чаю в пекарне BB

    . Альтернатива традиционной, эта чайная комната предлагает немного более непринужденную атмосферу, поскольку она проходит в старинном лондонском автобусе, когда он перемещается по городу!

Но даже для людей, у которых есть время только на простую чашку чая каждый день, помните о Неделе послеобеденного чая. И, конечно же, это идеальный повод сделать несколько вдохов в той самой британской традиции, которая позволяет людям “Сохранять спокойствие и продолжать”.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *