Неделя Осведомленности Об Эндометриозе (с 3 по 9 Марта) – Дни Года

 

Неделя осведомленности об эндометриозе

Все, что известно наверняка, это то, что эндометриоз является эндемическим заболеванием и что его невозможно вылечить. Управление – это лучшая надежда. Это приводит к лечению, которое, если я буду вежлив, основано на методе проб и ошибок. Если я чувствую себя менее великодушной, это выстрелы в темноте.

Роуз Джордж

Эндометриоз – это болезнь, о которой многие женщины хотели бы, чтобы им рассказали раньше. Поскольку для постановки диагноза иногда требуется до конца 30-х – начала 40-х годов, многие в конечном итоге страдают от симптомов заболевания в течение многих лет без какого-либо возможного раннего вмешательства.

Неделя осведомленности об эндометриозе – это праздник, посвященный прогрессу в понимании эндометриоза и поиску лучших способов его лечения.

История Недели осведомленности об эндометриозе

Эндометриоз возникает, когда слизистая оболочка матки разрастается в других областях тела, таких как брюшная полость, образуя заполненные кровью кисты и рубцовую ткань. Неделя осведомленности об эндометриозе направлена на содействие более глубокому пониманию эндометриоза.

Помогая женщинам понять, что это заболевание, которое в значительной степени не диагностируется, и устраняя табу, связанные с разговорами женщин о своих месячных и физическом здоровье, а также с целью улучшения изучения эндометриоза среди медицинских работников.

Неделя осведомленности об эндометриозе началась в 1993 году, когда Мэри Лу Баллвег вместе с восемью другими женщинами основала Неделю осведомленности об эндометриозе во время ежегодного круглого стола Ассоциации эндометриоза в Милуоки. Ассоциация по борьбе с эндометриозом была основана в 1980 году Мэри Лу Баллвег и Кэролин Кейт, которые в конечном итоге превратились в одну из самых успешных организаций по борьбе с эндометриозом.

Имея сеть в 66 странах по всему миру. Неделя осведомленности об эндометриозе начала расцветать благодаря их общему успеху, даже когда в начале своих начинаний они не имели большого успеха из-за того, насколько это было табу и отсутствия исследований по этой теме.

Являясь одним из самых успешных праздников организации, Неделя осведомленности об эндометриозе надеется, что медицинские работники будут использовать этот праздник как способ поиска лучших практик и оказания помощи тем, кто страдает эндометриозом, чтобы получить возможность помочь изменить ситуацию.

 

Как отпраздновать Неделю осведомленности об эндометриозе

Неделя осведомленности об эндометриозе – это все, что нужно для принятия мер. Начните с того, что присоединитесь к сеансу поддержки, чтобы пообщаться с женщинами, которым недавно поставили диагноз или которые имеют опыт в поиске методов лечения эндометриоза.

Позвоните на горячую линию через такие организации, как Endometriosis UK, и поговорите с представителем о поиске вариантов и ресурсов. Вы также можете пожертвовать своей любимой организации в надежде найти потенциальные варианты лечения в будущем и стать волонтером в вашей доверенной организации для будущих кампаний и мероприятий.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *