Неделя Марципана (с 1 по 7 Ноября) – Дни В Году

 

Неделя марципана

Неделя марципана – это то, что было создано компанией Niederegger, которая является ведущим брендом марципана во всем мире. Компания была основана еще в 1806 году в Северной Германии, и вот уже несколько лет они проводят Неделю марципана. Неделя задумана исключительно для того, чтобы стать праздником всего марципанового. Вы можете делать фигурки из марципана, наслаждаться коктейлями из марципана (да, вы правильно поняли, и мы дадим вам несколько идей ниже!) и, конечно же, наслаждаться вкусными марципановыми тортами и кондитерскими изделиями.

Что Такое Марципан?

Марципан – это смесь, которая на ощупь напоминает конфету. Он создается путем смешивания молотого миндаля с яичными белками, кукурузным сиропом и сахаром. Это, как правило, ассоциируется с выпечкой в праздничный период, так как оно регулярно складывается в праздничные формы и является общей чертой рождественских тортов. Тем не менее, им можно наслаждаться в любое время года, с большим количеством тортов и десертов, требующих его добавления, что означает, что Неделя марципана дает вам идеальное время, чтобы побаловать себя этим вкусным и сладким лакомством.

История Недели марципана

Есть две истории, когда речь заходит о происхождении марципана. Однако дело не в том, что одна из них ложна, а другая точна; возможно, эти истории дополняют друг друга. Это происходит потому, что в Средиземноморье всегда существовали кулинарные влияния и торговля. Другие источники полагают, что происхождение марципана происходит из Китая. Отсюда считается, что рецепт затем переместился на Ближний Восток, а затем попал в Европу.

На веб-сайте Niederegger, похоже, придерживаются мнения, что у нас есть восточные земли, чтобы поблагодарить за введение марципана. Они утверждают, что Разес, персидский врач, родившийся в 850 году, написал книгу, в которой рекламировал смесь сахара и миндаля как лекарство.

Интересные Факты О Марципане

  • Самый большой фисташковый марципан в мире весил 4,1984 тонны. Он был сделан на мероприятии в Сирии 1 июля 2003 года, и потребовалось 225 поваров, чтобы приготовить такой большой марципан!
  • Что касается самого длинного бруска марципана, то его длина составляет 22 метра 54 сантиметра. Этого добились дети в Датском лечебном центре имени Шубертса Минде в 2011 году.
  • Самая высокая скульптура, сделанная из марципана, составляет 3,59 метра. Это было достигнуто в 2016 году в Испании. Скульптура предназначена для представления статуи Мигеля де Сервантеса “Дон Кихот де Ламанча’.
  • Влажность марципана должна составлять не более 10 процентов. Именно так достигается мягкость, достигается правильный баланс между жидкими и твердыми компонентами.
  • Марципан может быть восхитительным на вкус, но он также полезен для здоровья. Это полезно для мозговой деятельности. Это происходит потому, что в миндале содержится много лецитинов, которые стимулируют нервные клетки.

Сделайте свой собственный марципан

Один из способов отметить Неделю Маризпана – попытаться сделать свой собственный марципан. У нас есть простой рецепт ванильного марципана, который поможет вам начать.

Ингредиенты

  • Два яйца, взбитых
  • Семена, соскобленные с одного стручка ванили
  • 450 г молотого миндаля
  • 280 г сахарной пудры, которую необходимо просеять. Вам также понадобится немного больше для замешивания и раскатывания.
  • 175 г сахарной пудры золотистого цвета

Как приготовить свой собственный марципан

Первое, что вам нужно сделать, это взять большую миску и смешать миндаль и сахар вместе. Затем вы должны растереть семена ванили до однородного состояния.

Сделайте углубление в середине смеси. Добавьте цитрусовый сок и яйца. Используйте нож для столовых приборов, чтобы разрезать влажные ингредиенты на сухие.

Посыпьте поверхность сахарной пудрой. Быстро замесите марципановую смесь руками, чтобы получилось гладкое тесто. Очень важно убедиться, что вы не переусердствуете, так как это может привести к тому, что смесь станет жирной. Если он кажется слишком влажным, добавьте еще немного сахарной пудры.

 

Сформируйте смесь в шар. Заверните его и храните в прохладном месте, пока вы не будете готовы использовать его для покрытия торта.

Вы можете приготовить марципан за два дня до этого.

Как отпраздновать Неделю марципана

Есть много разных вещей, которые вы можете сделать во время Недели марципана. Конечно, мы уже дали вам одно предложение: сделайте свой марципан. Однако что еще вы можете сделать, чтобы отдать должное этому восхитительному лакомству?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *