Не работают некоторые кнопки на клавиатуре ноутбука

 

Когда клавиши на клавиатуре не работают, это обычно происходит из-за механической неисправности. Если это так, то клавиатуру нужно заменить. Однако иногда нерабочие клавиши можно исправить. В этой статье есть советы о том, как решить эту проблему, устранить причины.

Рекомендации в статье для тех у кого есть клавиши которые работают. Если же ни одна клавиша на клавиатуре не работает, то вам нужно чинить всю клавиатуру.

Одна или несколько клавиш не работают

Пыль, грязь, волосы и другой мусор могут со временем попасть на клавиатуру и помешать движению клавиши или нарушить ее работу. Попробуйте вытащиь клавишу, который не работает, и очистите область под ней.

Как удалить клавиши на клавиатуре?

Для этого есть специальный съёмник, но если его нет то можно аккуратно поддеть клавишу чем то острым,  например ручкой от чайной ложки. Нож не советую использовать, он режет кромки и вы сами можете пораниться.

Чистка клавиатуры компьютера.

Совет

Вы также можете попробовать сдуть любой мусор в промежутках между клавишами с помощью баллончика со сжатым воздухом. Так же, перевернуть клавиатуру и потрясти, от этого многие крошки покинут пазы между клавишами.

Если чистка под и вокруг клавишами не исправила вашу проблему, то печатная плата в клавиатуре, скорее всего, неисправна или повреждена. Плохая печатная плата может привести к тому, что один или несколько клавиш больше не будут функционировать должным образом или вообще выйдут из строя.

Функциональные клавиши не работают

Клавиша F-Lock и индикатор на клавиатуре Microsoft

Если функциональные клавиши не работают, проблема может заключаться в том, что у вас есть функциональная блокировка или клавиша F-Lock, которую необходимо переключать. Клавиша F-Lock используется для включения или выключения клавиш F (от F1 до F12) или вторичных функций клавиш F.

Совет

Некоторые клавиатуры могут обозначать клавишу F-Lock как клавишу Fn.

 

Клавиши на цифровой клавиатуре не работают

Если клавиши на цифровой клавиатуре не работают или ведут себя странно (например, перемещают курсор), нажмите клавишу Num Lock. Num Lock используется для переключения между основной функцией (цифрами) и вторичными функциями (клавиши со стрелками, Home, Del и т. д.) цифровой клавиатуры.

Некоторые клавиши не функционируют в определенных программах

Некоторые клавиши, такие как функциональные клавиши (от F1 до F12), работают не с каждым приложением. Проверьте кнопку, которая не работает в нескольких программах, таких как блокнот, текстовый процессор и предпочтительный интернет-браузер.

Программы или неправильная работа драйверов

Попробуйте перезагрузить компьютер. Это не редкость когда программа или операционная система вызывает проблемы с клавиатурой, мешает некоторым клавишам работать. Если перезагрузка не помогла и вы используете Windows, попробуйте запустить ее в безопасном режиме, чтобы убедиться, что фоновые программы не запущены. Если ваша клавиатура работает в безопасном режиме, вполне вероятно, что причиной проблемы является одна из установленных вами программ или драйверов устройств.

Если все остальное не удается, замените клавиатуру

Если вы пробовали все вышеперечисленные предложения и одна или несколько клавиш все еще не работают, скорее всего, это неисправная клавиатура и ее нужно заменить.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *