Названа температура при которой коронавирус наиболее активен

 

На сегодняшний день, 30 майа 2020 года, учёные из Гонконга, проводя опыты, выявили температуру при которой новый коронавирус COVID-19 более активен. При температуре плюс четыре градуса по Цельсию вирус проявляет наибольшую активность и способен существовать около четырнадцати дней, при повышении температуры вирус снижает свои свойства, следовательно, продолжительность существования вируса снижается.

Так, при температуре 22 градуса по Цельсию коронавирус COVID-19 способен проявлять активность около семи дней. При температуре 37 градусов по Цельсию коронавирус живёт около двух дней, не более. При температуре около 56 градусов по Цельсию коронавирус COVID-19 способен проявлять активность всего около тридцати минут.

Также учёные из Гонконга определили, сколько вирус живёт на различных предметах, дольше всех вирус живёт на металле – до пяти суток. На картоне вирус живёт 24 часа, на пластмассе до 3 суток.
Также проводились опыты над медицинскими масками, и выяснилось что на них вирус проявляет свою активность не меньше семи дней, то есть не меньше недели.

Поэтому, не забывайте о элементарных мерах предосторожности : мойте руки тщательно и как можно чаще, пользуйтесь дезинфицирующими средствами и антисептиками, не рекомендуется трогать лицо, ведь легче всего коронавирус COVID-19 способен попасть в наш организм именно через нос, рот и глаза. Не подвергайте себя опасности, не выходите из дома без необходимости. Берегите себя и своих близких.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *