Назван необходимый продукт, который богат витаминами для людей на карантине

Необходимый продукт, который богат витаминами для людей на карантине!

 

Сегодня эксперты назвали необходимый продукт, который поможет вам пережить карантин и который снабдит ваш организм необходимыми витаминами. Для всех тех, кто сегодня проходит карантин и находится на самоизоляции, очень важно поддерживать свою физическую форму.

Следуя поговорке- “ты есть то, что ты ешь” можно сказать, что питание – это важнейший аспект любой жизнедеятельности.

Так как нахождения на карантине являются экстремальными условиями, и не каждый из нас готов себя самой изолировать, мы не космонавты. То знания о том, какие продукты и как правильно поводить свой досуг поможет снизить вред для здоровья, эти знания просто необходимы.

Так медики из Великобритании посоветовали своим гражданам, которые вынуждены находиться дома из – за распространения коронавирусной инфекции восполнять необходимые запасы организма витамином Д – приемам различных добавок. То есть, пить специальные витаминные комплексы. Так, например, для взрослого человека доза витамина D на каждый день составляет 10 мкг.

Этом заведующая лабораторией витаминов и минеральных веществ ФГБУН “ФИЦ питания и биотехнологии” Наталия Жилинская рекомендуется не употреблять различные добавки, а просто ввести в свой рацион “печень трески”.

печень трески консерва фото

Этот продукт очень богат витамином -д и сможет поддержать вас на самоизоляции.

При этом достаточно съедать всего 25 грамм продукта, это легко обеспечит ваш организм необходимым количеством данного витамина. Также очень полезно употребление отварных овощей и немного сливочного масла. Еще витамином д – богаты такие продукты, как мясо и жирная рыба.

 

Также узнать о том, есть ли у вас недостаток витамина д, вы можете по таким симптомам, как апатия, усталость или сонливость.

А вот каких то своеобразных проявлении дефицита данного витамина вы не найдете.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *