Надо ли делать Компьютерную Томографию (КТ) при подозрении на коронавирус

 

Сегодня многие задаются вопросом, нужно ли делать КТ при подозрении на коронавирусную инфекцию covid-19. Многие люди которые подозревают что заболели коронавирусом сразу бегут и пытаются сделать компьютерную томограмму грудной клетки. При этом они делают это даже при малейших подозрениях на кашель или пневмонию.

Ученые объяснили – нужно ли делать компьютерную томограмму при подозрении на коронавирусную инфекцию.

Так как многие люди стремятся узнать не больны ли они страшным диагнозом covid-19, то они считают, что КТ им поможет установить этот факт.

Многие люди считают, что КТ единственный верный вариант узнать есть ли наличие covid-19 в организме.

Ученые и врачи настойчиво опровергают такое мнение. Сегодняшний ажиотаж, который сложился вокруг компьютерной томографии, не гарантирует установление правильного диагноза. Такой ажиотаж искусственно создан и опасен для здоровья. Компьютерная томография это довольно сильное воздействие лучей на организм, которое является довольно значительны.

Сегодня когда коронавирусная инфекция повысила популярность использования компьютерной томографии американские медики зафиксировали рост заболеваний раком молочной железы. Это может быть связано с увеличением популярности КТ.

Поэтому, стоит делать компьютерную томографию или нет, должен решать только лечащий врач.

Также надо помнить о том что изменения в лёгочной ткани не всегда связано с коронавирусом. Эти изменения могут быть связаны с другими видами пневмонии, окончательный диагноз должны установить грамотные диагностические мероприятия.

 

– Амир Ягофиров, заместитель главного врача Тамбовской областной клинической больницы имени В.Д. Бабенко.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *