На Канарских островах нашли могилу Гуанчи исчезнувшей цивилизации

На Канарских островах нашли могилу Гуанчи исчезнувшей цивилизации

 

Сегодня в сми появилась информация о том, что на Канарских островах нашли захоронения, исчезнувшие ранние цивилизации Гуанчи. Эта цивилизация была истреблена Испанцами в эпоху завоевания и колонизация Америки.

Археологи-аматоры из группы El Legado обнаружили захоронение 72 представителей коренного населения Канарских островов, которые были известны как Гуанчи.

Открытие было сделано на острове Гран канария еще в июне 2019 года. Открытие держалось в строжайшей тайне и оповестить о нем власти было решено только сейчас.

Опасения были связаны с возможностью расхищение гробницы. Данная захоронения датируется 8 – 10 веками, которая сохранилась до наших дней и насчитывает 62 взрослых и 10 младенцев, которые были похоронены в этом месте.

Захоронение представляет из себя труднодоступную пещеру, в которой находятся большое количество костей.

Захоронения удалось обнаружить с помощью дрона разведчика. Также вместе с костями захороненных найденные изделия из животных кожи и растительных волокон, фрагменты погребальных кожухов.

Название народа Гуанчи не совсем точно, это скорей нарицательное название для коренных жители Канарских островов. На самом деле данное название больше принадлежит жителям Тенерифе. Другие же обитателей Канарских островов назывались махорерами, бимбаче, ауритами.

По результатам исследования их обитания было установлено, что они перебрались жить на архипелаг в 9 и 10 веках до нашей эры.

 

Впоследствии древняя цивилизация была истреблена в ходе испанского завоевания в 15 веке.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *