На что влияет оперативная память ОЗУ в играх, влияние на FPS

 

Если вы хотите знать на что влияет оперативная память в играх, то вам стоит прочесть нашу статью. Многие знают, что производительность процессора и видеокарты это главные факторы влияющие на работу игр, определяющие игровую производительность вашего компьютера и в меньшей степени оперативная память (ОЗУ).

В этой статье вы узнаете, действительно ли оперативная память улучшает игровую производительность помимо процессора и видеокарты.

Влияет ли оперативная память на FPS?

Во время игрового процесса временные файлы постоянно обрабатываются. Оперативная память служит в качестве устройства хранения таких файлов, из ОЗУ эти файлы могут извлекаться гораздо быстрее по сравнению с твердотельными и жесткими дисками.

Если память заканчивается, временные файлы начинают сохраняться на жестком диске. И из за того что он медленнее, чем оперативная память, ваш FPS может падать. В таком случае увеличение объёмов ОЗУ приведет к повышению FPS в играх.

Но так же у памяти есть параметр частоты, что важнее объём или её частота?

Больше оперативной памяти или более быстрый оперативная память

Если у вашего игрового ПК не достаточно памяти для хранения временных файлов, то вам нужно увеличить объём памяти.

Проще говоря, больше оперативной памяти, безусловно, поможет увеличить ваш FPS или игровую производительность, но это будет не так много по сравнению с вашей видеокартой и процессором.

Так как у памяти есть ещё и параметр быстродействия, а именно частота, то и значение частоты памяти ОЗУ так же важный параметр, если память имеет малую частоту, то она становится подобно бутылочному горлышку, которое препятствует более быстрой обработке информации.

Конечно Процессор и Видеокарта очень важны для высоких показателей FPS в играх, но память так же важный элемент системы, поэтому экономить на памяти крайне не советуем. Минимальное значение для сегодняшних игр по ОЗУ это 8 Гигобайт, а желаемое значение это 16 Gb + работа в двухканальном режиме с частотой в 1866 Mhg и даже в 2666 МГц.

Чем выше частота, тем меньше времени требуется для извлечения файлов.

 

Так же важен тип памяти DDR, сегодня на рынке уже имеются планки DDR4, которые могут похвастаться более высокой скоростью нежели DDR3.

Выбирать память ОЗУ стоит конечно и с финансовой точки зрения, но экономить не стоит, берите планки знакомых вам брендов, с желательно высокими показателями частоты и объёмов. В таком случае проблем с FPS в играх из за ОЗУ у вас не будет.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *