На что можно поспорить?

 

Если вы хотите узнать на что можно поспорить с другом – подругой составить список желаний и какие споры можно затевать, мы поможем вам с этим разобраться в этой статье на нашем сайте greednews.su. Думаю все любят побеждать, так что выиграть пари намного приятнее, чем проиграть.

Многие ученые считают, что в случае победы ваша самооценка может значительно улучшится, впрочем как и настроение. Но иногда и проиграть может быть намного приятнее, все зависит от того, какую цель вы преследуете.

У всех нас было детство. Многие помнят, как мальчики спорили между собой на фофан или краба, а с девушками на поцелуй или дружескую прогулку. Думаю все вспоминают это время с теплотой в душе, ведь это было волнительно, но в тот же момент по-детски наивно. Потом все мы начали взрослеть, менялись цели, средства и ценности. Где-то с 15 лет мы начинаем спорить уже на материальные ценности. С девушками, как правило, это было не на деньги, а ,например, на шоколадку. С мальчиками можно было спорить исключительно на деньги или на бутылку элитного алкоголя. Но потом все-равно эти презенты ( шоколадку, алкоголь) ели и пили вместе. Это хорошо, ведь все довольные, никто ни на кого не обижается, но порой слишком скучно.

Был когда-то такой случай, один мой знакомый проиграл спор. Должен был отдать коробку эклеров, вроде все хорошо, проспорил – отдавай. Только следует отметить, что было это еще в советское время и те эклеры продавались лишь в одном магазине, который был даже не в городе нашего героя. И ничего, он на перекладных, как все студенты ехал в другой город за эклерами, чтобы отдать спор.

Пари всегда должно быть интересным. Таить загадку не только в самом споре, но и в выигрыше. Нужно лишь включить свою фантазию, ведь предела желаний просто нет. Все будет зависеть от того, с кем вы поспорите.

С ДРУГОМ –
Если не хочешь поссориться с товарищем, никогда не спорь на деньги. Уж лучше на фанты — почти как в детстве. Если проигравший — мужчина, он обязательно сдержит слово и не откажется пробежать голышом с хулахупом в руке и криками: “Вот оно, кольцо силы!”, сходить на концерт Димы Билана и подпевать ему в первом ряду или…

…прыгнуть с парашютом
Прыжок обойдется проигравшему рублей в 500-600, что гораздо дешевле бутылки того же хорошего коньяка. К тому же распитие спиртного, в отличие от прыжка, героическим поступком ну никак не назовешь.

Если проиграл: ознакомься с правилами безопасности и пройди медицинский осмотр. У парошютного спорта масса противопоказаний. Если что, настоящий друг поймет.

Если выиграл: все-таки купи бутылку шампанского и встречай товарища на земле с поздравлениями.

…отказаться от вредной привычки
Хотя бы на месяц. Зачастую сделать это получается или на спор, или на уговор, который, как известно, гораздо дороже денег.

Если проиграл: обязательно напиши письмо в редакцию. Очень интересно знать, какие вредные привычки могут быть у читателя МН.

Если выиграл: срочно выдай другу подшивку любимого журнала. За эти 100 номеров мы, кажется, научили читателя избавляться от всех возможных вредных привычек.

…упасть-отжаться
Мне довелось отжиматься 100 раз ежедневно в течение трех недель, после того как я проиграл спор отцу, что третью четверть пятого класса закончу без троек. Подкачался основательно.

Если проиграл: радуйся! Наконец-то ты сможешь продемонстрировать окружающим, чего добился в тренажерном зале.

Если выиграл: следи за тем, чтобы упражнения выполнялись правильно. При отжимании корпус и ноги должны быть одной прямой линией, локти — прижаты к торсу.

…научиться танцевать
Например, как Майкл Джексон — с завываниями и лунной походкой. Или на худой конец — цыганочку с выходом. С обязательным последующим исполнением танца на одной из дружеских вечеринок.

Если проиграл: попробуй настоять на танцевальном рок-н-ролле. Его, что плюс, танцуют в паре. К тому же это практически фитнес.

Если выиграл: перед вечеринкой напечатай специальные афиши и сделай пригласительные билеты с анонсом предстоящего феерического выступления.

…нырнуть в прорубь
Или, как вариант, пробежать босиком по снегу пару кругов по футбольному полю. Проехаться на пятках по катку — тоже неплохо. В конце концов, зима же на дворе!

Если проиграл: постарайся отсрочить экзекуцию и хоть немного подготовить организм к температурной перегрузке. Контрастный душ — то, что надо.

Если выиграл: собирай всех общих знакомых и бери с собой видеокамеру. Это шоу не должен пропустить никто! Вот только слишком долго друга на морозе не держи, чтобы не пришлось потом всей толпой навещать бедолагу в больнице. А это уже не смешно.

С ПОДРУЖКОЙ
Спорить с девушкой — занятие вообще-то неблагодарное. Никогда нельзя сказать наверняка, не держит ли она скрещенные пальцы за спиной. Впрочем, если уверен в том, что слово будет сдержано, лучше всего держать пари на…

…желание
От дружеского фанта отличается разве только тем, с кем имеешь дело. Это, с одной стороны, накладывает определенные ограничения: не станешь же ты заставлять ее кричать петухом. А с другой — сулит самые интересные перспективы.

Если проиграл: отмазка “Я не волшебник, а только учусь”, увы, не прокатит. Зато ты точно узнаешь, чего можешь ожидать от своей подружки, попади в ее руки абсолютная власть.

Если выиграл: загадывай самое сокровенное.

…правду
Выигравший может задать любой вопрос и вправе ожидать на него честный и откровенный ответ.

Если проиграл: говори правду. Ложь в отношениях с девушкой — самое последнее дело.

Если выиграл: трижды подумай, о чем и как будешь спрашивать.

…выполнение рутинных дел
Идеальный предмет спора для урегулирования домашних конфликтов. Проспорил — и полгода выносишь мусор или терпеливо моешь посуду. Расходов никаких, правда, надоедает быстро. Зато какая страховка от мелких разборок!

 

Если проиграл: не слушай глупых примет — мусор нужно выносить с вечера.

Если выиграл: не переступай границы разумного. Стирать свои носки и трусы ты всегда должен только сам.

…обязанность будить по утрам
Постоянно просыпаешь на работу? Будь уверен в теме спора, и следующий месяц начальство окажется приятно удивлено твоей пунктуальностью.

Если проиграл: не забудь о завтраке в постель.

Если выиграл: позволь ей хоть в выходные поспать подольше — она и так встает всю неделю раньше, чем ты.

…поход в кино
Места для поцелуев пока еще никто не отменял.

Если проиграл: занимай очередь в кассу. А перед сеансом плотно не ешь. Лучше выпей крепкого чаю. Еще не хватало захрапеть в зале.

Если выиграл: все равно занимай. Покупать билеты — это все-таки обязанность мужчины. Зато фильм можешь выбрать сам.

С КЕМ УГОДНО
На анекдот
Причем на такой, который не знает выигравшая сторона.

Если проиграл: отправляйся на 171 страницу. Самые смешные анекдоты, конечно же, про секс.

Если выиграл: веселись от души. Смех — отличная кардиотренировка!

На поход в боулинг
Или в бильярд. Или керлинг. Зависит от того, во что ты играешь лучше.

Если проиграл : оторвись на противнике по полной программе. Разметай его в пух и прах! Главное — не переживай за проигранные деньги. В конце концов, и бильярд, и боулинг в какой-то мере тоже можно назвать спортом.

Если выиграл: можешь на радостях позволить себе быть великодушным и дать проигравшему бесплатный урок игры. Ну, относительно бесплатный.

На декламирование стихов в публичном месте
Стихи хорошо идут. Особенно в “нарядных” компаниях. Тем более если это Бродский, Пастернак или тексты популярных песен, исполненные голосом “под Вознесенского”:

Рома, извини, но мне надо бежать,
Дела, пойми, дела, дела.
Рома, извини, у меня самолет
Москва-Париж-Милан-Москва…

Если проиграл: читай с выражением. Публичные выступления на публике развивают в человеке навыки управления аудиторией и делают его более открытым и раскрепощенным.

Если выиграл: обязательно попроси оратора встать на табуретку.

На разучивание слов гимна России
Удивительно, но крайне мало кто в нашей стране знает их наизусть. Что уже само по себе может стать причиной поспорить с кем-нибудь именно на это.

Если проиграл: запомни: держава — священная, страна — любимая, воля — могучая, а слава — великая. Дальше — проще.

Если выиграл: устрой для проигравшего экзамен на просмотре следующего футбольного матча с участием сборной России.

На пение в караоке
Конечно, в настоящем караоке-баре. Конечно, в хорошей компании. И конечно, под хорошую закуску.

Если проиграл: не забудь размять связки перед выступлением. 50 мл коньяку для этого в самый раз. Но не больше. А еще не ешь орехи, семечки и шоколад, от них садится голос.

Если выиграл: не садись рядом с колонками. Даже 15-минутное воздействие чрезмерно громкого звука может стать причиной ухудшения слуха. А в сочетании с дурным голосом — еще и головной боли.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *