Можно ли узнать, сколько денег на карте по номеру карты?

 

Если у вас возникла необходимость или вопрос как можно узнать, сколько денег на карте по номеру карты, то вы можете попробовать способы которые мы представили в этой статье. Знать баланс карты необходимо при проведении любых действий. Проверить сколько денег на карте можно разными способами. Но для них нужно знать не только номер карты, но и дополнительные идентификационные параметры.

Как узнать, сколько денег на карте только по номеру

Узнать баланс карты (особенно чужой) только по номеру нельзя. Это сделано, чтобы защититься от мошенников. Иногда можно столкнуться с платёжным сервисом, где при переводе указывается баланс на карте назначения. Но это говорит только о том, что данный сервис плохо защищён.

В основном, системы платежей ( в том числе Сбербанка), для информации о балансе требуют не только номер карты , но и данные о владельце, срок действия, кодовое слово. Но иногда достаточно знать кроме номера карты только дату рождения её владельца.

К сожалению, в сети таких инструментов нет. Сервис www.bincodes.com/creditcard-checker

и ему подобные предоставляют по номеру карты только информацию о стране, где карта была выпущена.

Звонок в банк

Для получения информации о средствах на карте достаточно позвонить в колл-центр банка-эмитента карты. Для Сбера это телефоны:

  • 8 (800) 555-55-50
  • +7 (495) 500-55-50

Оператор задаст вопросы :

  • ФИО хозяина карты;
  • Номер мобильного телефона;
  • Номер карты;
  • Срок действия и другие данные.

В некоторых банках автоответчик потребует только дату рождения владельца и номер карты. После этого информация о сумме на карте будет предоставлена.

Отправка СМС

Сведения о балансе карты можно получить с помощью СМС. Для этого необходимо отправить СМС на номер банка. (например -900, для Сбербанка, 1000 –для ВТБ).

В СМС надо написать : «Баланс ХХХХ), где ХХХХ – четыре последних цифры номера карты. В ответной СМС будет указана требуемая информация.

Но необходимо помнить, что отправлять СМС надо только с того номера телефона, который привязан к этой карте.

 

Отправка USSD-команды

Для получения информции о балансе можно воспользоваться USSD-командой. Для Сбербанка нужно отправить следующий код: *900*01# и нажать на кнопку вызова. Через пару секунд данные будут у вас.

Дополнительные способы получения информации

Для получения сведений о балансе карты существуют следующие способы:

  • Авторизация на сайте банка. После ввода пароля и логина вы увидите искомые данные (онлайн-банкинг);
  • Мобильное приложение, установленное на телефон или иное устройство, даёт возможность следить до баланса;
  • Банкомат, куда надо вставить карту, ввести пин код и выбрать опцию запроса баланса.

Чтобы узнать сколько денег на карте недостаточно знать только номер. Каким бы способом вы не воспользовались, потребуется дополнительная информация.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *