Можно ли удаленно подключиться к компьютеру без ведома пользователя?

 

Иногда люди меня спрашивают о том, может ли кто-то подключится к компьютеру тайно без ведома хозяина. Давайте разберемся с этим вопросом. Каждый из нас, хоть в раз жизни задумывался о своём безопасности личного компьютера. Ведь компьютера на сегодняшний день самые используемые технологии в нашем обществе, помогающие решать множество задач в нашей жизни. Включая сохранения и использования различных видов важных документов и информации, имеющие отношение к финансово-экономической сфере.

Можно ли удаленно подключиться к компьютеру?

Да можно, если вы не защитили свой компьютер.

И мы в этом разделе узнаем, как обезопасить наш компьютер и как можно удаленно подключиться к серверу, без согласования владельца.

И как мы знаем, в наши времена все чаще усиливается развитие технологий, которые употребляются в повседневной жизни каждого человека. И с развитием технологий все чаще увеличиваются способы мошенничества и взлом техники. И для этого нужно предпринять меры, чтобы защитить наш личный компьютер от взлома и атаки хакеров, не допустить утечки данных, необходимо иметь информацию о них и выполнять некоторые правила.

Ранее был такой интересный вариант подключения к удаленным ПК, в сборки Windows на торрентах вшивался Radmin, это программа для удаленного доступа. Пароль для входа был один на всех сборках, зная данный пароль и при желании войдя в Radmin вы могли подключится к тем, у кого установлен такой взломанный Windows.

При использование в сети браузеров интернета, создайте гостевую учетную запись на компьютере и нужно использовать ее во время работы. Это один из самых простых и самых действенных методов защиты от взлома. Ведь после перехода из одного сайта на другую, не гарантировано безопасность этого сайта для дальнейшего его использования.

Очень внимательно следите и работайте с вашей личной электронной почтой, особенно с денежными вложениями — не читайте пришедшие сообщения от незнакомых людей: файлы с расширением .exe, .bat, .jpg, .rar, .zip и другие.
Нужно чаще обновлять операционную систему компьютера и некоторые, самые популярные и распространённые платформы, и плейеры такие как: java, flash, net, adobe acrobat reader, а так же браузеры и социальные приложения для активного использования интернета в различных сайтах и мессенджерах: torrent и т.п.

Часто сканируйте ваш персональный компьютер на наличие и вред вирусов с помощью дополнительных антивирусных программ и очищайте их от компьютера. Будьте внимательны на выявление вирусов и причин их возникновения. Ведь при повреждении компьютерными вирусами файлов и документов, при иных случаях восстановить их уже не получится.

 

Бывают такие случаи, когда бесплатный антивирус повреждал данные пользователей. Такое может происходить и у платных версий. Самый лучший вариант это перед покупкой какого либо антивируса лучше ознакомиться с отзывами про него.
Никогда не используйте и не скачивайте из различных бесплатных сайтов взломанные программы, взломанные файлы, генераторы ключей. Особенно взломанные игры в большинстве случаев приводят к накоплению вирусов в внутри компьютера, приводящие к сбою и повреждению системы. В иных случаях к полной потери персональных данных.

Исходя из вышеизложенных фактов и объяснении , можно заключить нынешний вывод. При не соблюдении определенных правил и норм безопасности вашего компьютера, чужие люди могут получить доступ к вашим данным. И использовать их против вас, в негативных целях. Уважаемые читатели следите за безопасностью вашего личного компьютера!!!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *