Может ли кто-то подключиться к моему телефону без моего ведома?

 

Многие люди задаются вопросом, а может ли кто-то подключится к моему телефону без моего ведома и прослушивать мои переговоры или читать мою переписку? Если у вас возник такой вопрос, то в этой статье мы попробуем разобраться и объяснить вам все тонкости. Современные нанотехнологии не только предоставляют своему юзеру богатые структурные возможности. Они также делаются инструментом, позволяющие сторонним людям втихаря следить за нами, зафиксировав наши перемещения, разговоры, посещаемые блоги и осуществляемые налоги.

Ежедневное пользование своим мобильным, мы можем даже не додумываться, что являемся объектом слежки, инструментарием которой является наш гаджет. Может ли кто-то удаленно подключиться к вашему сотовому телефону благодатно и без ведома?

Как определить и избавиться от стороннего вмешательства?

На устройстве повысилось потребление данных

Если вы заметили, то что на вашем устройстве повысилось потребление данных, в то время как вы используете интернет только в мессенджерах, а количество потребляемого трафика в несколько гигабайт то возможно у вас появится мысль что ваш телефон кем-то используется.

Внезапная перезагрузка телефона

Если ваше устройство не из того начала перезагружаться, то скорее всего вашим телефоном кто-то пользуется без вашего ведома

Странные звуки во время разговора

Современные сотовые линии имеют сильный сигнал и стабильное соединение с вашим устройством. Если во время разговора вы слышите разные щелчки или удаленные голоса, возможно вас прослушивают

Как защитить себя от злоумышленников и взлома?

  • Посмотрите список своих приложений, если вы нашли приложение(ия) то следует найти информацию о них или просто удалить
  • Установите антивирусы
  • Не переходите по незнакомым ссылкам отправленные от незнакомых людей
  • Несанкционированные доступы к аккаунтам
  • Взломанные учетные записи имеют в себе большое количество информации о вас, например: номера, фотографии, пороли от других учетных записях, местоположения.
  • Создать надежные пароли без простых комбинаций (1234,qwert)
  • Включить уведомления о входе нового устройства на вашу учетную запись
  • Сделайте двухфакторную аутентификацию
  • Взломанная камера телефона

Если у вас происходят сбои в приложение “камера” то скорее всего злоумышленник снимают видео, воруют ваши фотографии или ищут геолокацию изображения

Как защитить себя от взлома камеры и других приложений ?

Загружайте обновления безопасности на все приложения на вашем устройстве
Отслеживание телефона через незнакомые открытые сити WI-FI

 

Если вы заметили что есть открытый WI-FI в общественном месте, не стоит подключаться. Злоумышленники в незащищенном интернете могут спокойно посмотреть все данные вашего телефона: пороли, номера, номера банковской карты и тд.

Как защитить себя – Используйте WI-FI с паролем и с типом защиты WPA2/3
Скачайте приложение VPN для шифрования ваших данных



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Может ли кто-то подключиться к моему телефону без моего ведома?: 1 комментарий

  1. Ольга уварова Ответ

    ПРИВЕТ ВСЕМ, КАК-Т0 МНЕ ТАКУЮ УМНУЮ И ХИТРУЮ ПР0ГРАММУ НА Н0МЕР УСТАН0ВИЛИ,МУЖ НЕ Д0ГАДЫВАЕТСЯ КАК Я ВСЕ ПР0 НЕГ0 ЗНАЮ ГДЕ 0Н И С КЕМ РАБ0ТАЕТ С П0М0ЩЬЮ ЕГ0 ЖЕ ТЕЛ. Приходы поздние домой, ночные сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним да стали как соседи жить после 16 лет брака отношения быстро остыли. 3аговорили со знакомой за эту тему. 3арекомендовала она мне своего хорошего друга айтишника который когда то и ей помог с таким же вопросом. Установил он удаленно мне на номер классную программу, после чего я знала адрес где он и с кем он работает, вся его переписка с номера приходила дубликатами на мой номер, я смогла слушать все его звонки, и главное поднял его прошлую переписку за год. 3акончилась это что я узнала как мой верный у меня муж))) уже как полтора года жил на две семьи с подругой моей бывшей.Если не дима еще сколько он мне мозги пудрил. Если нужда есть вот номер ДЕВЯТЬ686ЧЕТЫРЕ9О2Н0ЛЬ3 думаю не откажет, лучше горькая правда чем жить во лжи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *