Мороженое На Завтрак (5 Февраля 2022 Года) – Дни В Году

 

Мороженое На Завтрак

Съесть мороженое на завтрак – это, по сути, мечта каждого маленького ребенка! Ну, это и возможность есть пиццу на ужин каждый божий вечер. Но даже для тех, кому уже не 8 лет, стоит признать, что, безусловно, есть что-то забавное и заманчивое в идее съесть большую старую миску мороженого первым делом с утра.

Поскольку для приготовления одного галлона мороженого требуется три галлона молока, возможно, это просто то же самое, что заставить детей съесть утром кучу молока (с небольшим количеством сахара и других вкусов)! Так почему бы не отпраздновать День мороженого на завтрак в этом году?

История мороженого на завтрак

Мороженое на завтрак было создано в 1960-х годах домохозяйкой Флоренс Раппапорт из Нью-Йорка. Точный год создания дня неизвестен, но есть подозрение, что это мог быть 1966 год, так как в тот год в районе Нью–Йорка разразилась сильная метель – и эта восхитительная маленькая история связана с холодной и снежной погодой.

Идея этого дня заключалась просто в том, что 6 детям Флоренс было исключительно скучно одним холодным и снежным февральским утром. Как мама и социальный работник, она чувствовала, что ей нужно придумать что-то, чтобы развлечь их, чтобы они не становились беспокойными и капризными. Как она сама объяснила много лет спустя: “Было холодно и снежно, и дети жаловались, что было слишком холодно, чтобы что-то делать. Поэтому я просто сказал: ”Давай съедим мороженое на завтрак”.’”

На следующий год шестеро детей Флоренс, которые явно наслаждались новым маленьким праздником, созданным их матерью, напомнили ей об этом. Итак, они снова отпраздновали, и с тех пор этот день стал традицией в их семье.

С течением времени этот день тоже по-настоящему загорелся. Благодаря внукам Флоренс, которые много путешествовали, этой идеей поделились с другими, и новость распространилась по всему миру. За последние 60 лет День мороженого на завтрак стал отмечаться во всех странах мира, от Германии до Непала и вплоть до Намибии.

Эти всемирные торжества варьируются от небольших семейных собраний до больших вечеринок. Некоторые из торжеств даже были освещены в китайском издании журнала Cosmopolitan, а также в местных журналах или газетах. Израильская газета “Гаарец” опубликовала по меньшей мере две статьи о мороженом на завтрак, один раз на иврите и один раз на английском. И этот день продолжает оставаться популярным среди носителей английского языка в Иерусалиме.

График дня Мороженого На Завтрак

500BC

Впервые употребляется еда, похожая на мороженое

Некоторые источники прослеживают происхождение мороженого в Древней Персии в районе, который в наше время известен как Иран. Это, вероятно, больше похоже на ароматизированный лед, где сок льется на снег. [1]

Человеку отрубают голову из-за рецепта мороженого

Шеф-повар английского короля Карла I дает клятву никогда не раскрывать секретный рецепт мороженого. Позже, когда король Чарльз узнает, что его шеф-повар поделился рецептом мороженого с публикой, он быстро обезглавливает шеф-повара. [2]

Производитель мороженого с ручным приводом запатентован

Нэнси Джонсон, американка из Нью-Йорка, изобретает и патентовала гораздо менее трудоемкий способ приготовления мороженого с использованием ручного привода и портативной морозильной камеры, которая сохраняла бы смесь холодной около 30 минут. [3]

1960-е годы

Отмечается День первого мороженого на завтрак

Флоренс Раппапорт из Нью-Йорка застряла дома со своими 6 детьми в холодный и снежный день. С группой капризных детей кажется, что должно быть что-то захватывающее, чтобы дети были счастливы. Итак, Флоренция просто заявляет, что сегодня должен быть день, когда можно есть мороженое на завтрак! [4]

Огромное мороженое на празднование Дня завтрака в Израиле

Жители Иерусалима питают особую любовь к этому празднику, и в последние годы он пользуется поддержкой и вниманием. В 2020 году газета “Джерузалем пост” сообщает об ожидаемом праздновании с участием более 100 000 участников. [5]

Как отпраздновать День мороженого на завтрак

Празднование Дня мороженого на завтрак имеет несколько довольно очевидных инструкций прямо в названии – просто наслаждайтесь мороженым на утренний прием пищи! Однако те, кто ищет другие, более креативные идеи, попробуйте некоторые из них для вдохновения:

Наслаждайтесь мороженым на завтрак с семьей

Учитывая, что День мороженого на завтрак – идеальный день для того, чтобы не только насладиться завтраком с холодной сладостью, но и провести время со своей семьей, что может создать лучшую атмосферу, чем вся семья, сидящая за столом вместе, разговаривающая, шутящая и съедающая вкусную миску мороженого?

Приготовьте мороженое с мороженым на завтрак

Чтобы сделать утро еще веселее, почему бы не приготовить какое-нибудь особенное мороженое с мороженым? Купите немного неаполитанского мороженого, настоящих взбитых сливок, вишни мараскино и шоколадного соуса и красиво разложите все в красивых мисках. Возможно, было бы даже неплохо купить несколько декоративных вафель, чтобы сделать мороженое еще красивее.

 

Попробуйте альтернативу мороженому на завтрак

Однако для тех, кто считает, что в мороженом слишком много жира или сахара для их семьи, не волнуйтесь! Существует множество альтернатив, таких как замороженный йогурт, который многие люди любят готовить самостоятельно и украшать свежими фруктами.

Этот вариант обеспечит семью белком, необходимым маленьким организмам для роста, а также “полезными бактериями”, необходимыми человеческому организму для правильного функционирования пищеварительной системы. На самом деле эти бактерии настолько полезны для организма, что их часто называют “пробиотиками”, словом, которое буквально означает “на всю жизнь”.

Попробуйте приготовить мороженое дома

Конечно, если мороженое будет использоваться на завтрак, то этот проект нужно будет выполнить за день или два заранее! Это забавный семейный проект по приготовлению мороженого, и результаты могут быть абсолютно восхитительными. Кроме того, это может быть немного полезнее, так как список ингредиентов прост и не содержит консервантов или искусственных ингредиентов.

Рецепты мороженого могут сильно различаться, но некоторые из лучших очень просты. Обычно в список ингредиентов входят жирные сливки, цельное молоко, сахар, соль и различные ароматизаторы. Это веселое время, чтобы проявить творческий подход к вкусам, будь то сладкие или пикантные, фруктовые или с шоколадной начинкой.

Узнайте интересные факты о мороженом

Наслаждаясь восхитительными ароматами мороженого на завтрак, попробуйте эти идеи для мелочей и фактов, которые могут помочь вдохновить на интересную беседу:

  • Мировой рекорд по самому большому рожку мороженого, когда-либо изготовленному, был достигнут в 2015 году в Норвегии с конусом высотой более трех метров. В то время как обычно требуется целых 50 облизываний, чтобы проглотить одну обычную ложку мороженого, это, очевидно, потребует гораздо больших усилий!
  • Головные боли от мороженого или “замораживание мозга” являются результатом того, что нервные окончания в небе вашего рта посылают сообщение вашему мозгу относительно очень быстрой потери тепла!
  • В Великобритании человек в среднем потребляет 7 литров мороженого за один год. Однако Финляндия опережает Великобританию, где человек в среднем потребляет 14 литров мороженого в год. Но страной с самым высоким потреблением мороженого на душу населения является Новая Зеландия с колоссальными 28 литрами на человека в год.
  • По данным НАСА, мороженое является одним из трех продуктов питания, которых астронавтам больше всего не хватает, когда они отправляются в космические полеты. Это, конечно, неудивительно, поскольку это, безусловно, один из лучших продуктов питания на земле. Два других продукта, которых больше всего не хватает астронавтам, – это пицца и содовая.

Попробуйте уникальные вкусы мороженого на завтрак

Возможно, некоторым людям может показаться, что идея мороженого на завтрак кажется немного скучной, потому что есть вкусное мороженое – это то, что они, как правило, делают каждый день! В этом случае все еще есть возможности сделать день немного более особенным, попробовав некоторые уникальные и интересные вкусы этого восхитительного и вкусного лакомства.

Пропустите обычный шоколад или ваниль и ознакомьтесь с некоторыми из более необычных вкусов, которые есть, в том числе авокадо, чеснок, фасоль адзуки, халапеньо и тыква. Или, для тех, кто все еще хочет передать это ощущение завтрака, почему бы не попробовать разнообразные хлопья в качестве начинки для миски мороженого и посмотреть, какие они на вкус? Попробуйте Froot Loops, Cocoa Pebbles, Cap’n Crunch, Lucky Charms или какую-нибудь другую любимую версию.

Каким бы способом вы ни решили отпраздновать День мороженого на завтрак, не забудьте провести это утро, просто наслаждаясь мелочами в жизни и ценя случайный день, чтобы сделать что-то немного по-другому.

Но разве это не неправильная дата!?

На самом деле есть два праздника, которые очень похожи по названию, но они были основаны по совершенно разным причинам. Сегодняшний день не следует путать с Днем поедания мороженого на завтрак, который проходит 18 февраля в честь светлой души Малии Грейс, скончавшейся в борьбе с раком. Этот день был учрежден в честь всех детей, у которых есть или борются с детским раком.

Часто задаваемые вопросы о мороженом на завтрак

Кто изобрел мороженое на завтрак?

Флоренс Раппапорт была мамой и социальным работником из Нью-Йорка. Пытаясь развлечь своих шестерых детей в холодный февральский день, она объявила, что сегодня должен быть день “Ешь мороженое на завтрак”. [1]



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *