Международный Мужской День (19 Ноября) – Дни В Году

 

Международный мужской день

Повышайте осведомленность о проблемах психического здоровья, с которыми сталкиваются парни, бросайте вызов вредным стереотипам о мужественности и поддерживайте благополучие мужчин в вашей жизни.

Краткие факты

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), самоубийства являются самой большой причиной смерти мужчин в возрасте до сорока пяти лет. Так обстоит дело во многих странах мира, включая Великобританию, США, Австралию и Россию. С точки зрения статистики, похоже, что у большего числа женщин депрессия диагностируется чаще, чем у мужчин, но мужчины чаще совершают самоубийства.

Очевидно, что для этого есть причины, характерные только для мужчин. Гендерные факторы, культурные условия и адекватные образцы для подражания являются способствующими факторами. Столько же женщин, сколько и мужчин, могут подумать о том, чтобы покончить с собой, но мужчины с большей вероятностью пройдут через это, и часто насильственными способами. Это кое-что говорит о психологии, отношении и психическом благополучии мужчин в наших сообществах.

С юного возраста мальчики имеют определенный пол мальчики будут мальчиками, им говорят, а мальчики не плачут. С вариациями, это чувствительность, присущая многим культурам по всему миру. По мере взросления мужчинам рекомендуется представлять сильный, незатронутый образ, который часто маскирует глубокую потребность сообщать о том, что происходит с ними эмоционально.

Нельзя сказать, что женщинам легче, чем мужчинам, когда дело доходит до проблем с психическим здоровьем, но данные показывают, что наши культурные взгляды и ожидания в отношении пола могут в значительной степени способствовать увеличению числа самоубийств среди мужчин.

История Международного мужского дня

В первые годы IMD получил подавляющую поддержку в Карибском бассейне, и благодаря постоянному налаживанию связей и приглашениям, направленным отдельным лицам в других странах, Международный мужской день укоренился на международной арене. Карибская инициатива в настоящее время независимо отмечается в таких разных странах, как Сингапур, Австралия, Индия, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты, Южная Африка, Гаити, Ямайка, Венгрия, Мальта, Гана, Молдова и Канада, и интерес к этому событию быстро растет.

С 1999 года методы празднования Международного мужского дня включали вручение и получение подарков, публичные семинары, форумы, конференции, занятия в школах, мероприятия по охране здоровья мужчин, сбор средств для участников движения, радио – и телевизионные программы, парламентские выступления, правительственные мероприятия, церковные мероприятия, молитвенные собрания, мирные собрания и шествия, церемонии награждения, специальные акции розничной торговли, музыкальные концерты и художественные выставки. Способ празднования этого ежегодного дня является необязательным; любые организации могут проводить свои мероприятия, и можно использовать любые соответствующие форумы.

График проведения Международного мужского дня

Вводится Первый Международный мужской день

Идея проведения этого первого дня впервые пришла к Томасу Остеру, профессору из Канзас-Сити, штат Миссури, США, который счел важным привлечь внимание к проблемам мужчин. Первоначально отмечавшийся 7 февраля, он имел успех в течение нескольких лет, но затем пошел на убыль. [1]

Возрождается Международный мужской день

Доктор Джером Тилаксингх, профессор из Тринидада и Тобаго, возродил этот день, но перенес его на 17 ноября. Эта дата была знаменательной, потому что это была не только дата рождения отца Тилаксинга, но и дата, когда в 1989 году футбольная команда Тринидада и Тобаго квалифицировалась на чемпионат мира, объединив страну своими усилиями. [2]

Австралия присоединяется к Международному мужскому дню

Рост и популярность этого дня вскоре распространились с Карибского бассейна на другие места. В попытке конкретно поддержать тяжелое положение отцов, Международный мужской день был проведен в Австралии благодаря усилиям Фонда отцовства Dads4Kids. [3]

Движение Movember набирает обороты в Австралии

Кроме того, движение Movember, занимающееся вопросами мужского здоровья и другими проблемами мужчин, начинает набирать обороты (и собирать средства!) в Австралии. Это событие также проходит в ноябре. Первоначальным фокусом была поддержка осведомленности о раке предстательной железы, но она переросла в профилактику самоубийств и другие проблемы мужчин. [4]

IMD впервые появился в Индии

Ума Чалла, индийский защитник мужчин и мать двоих детей, основала несколько некоммерческих организаций для продвижения семьи. Даже не зная о происхождении Международного мужского дня, Чалла выступала за это мероприятие до тех пор, пока празднование в Индии не стало крупнейшим в мире. (Challa также создала Международный день мальчика.) [5]

Сформирован комитет по Международному мужскому дню

Джером Тиликсингх становится председателем комитета новой организации с целью повышения осведомленности и привлечения других стран к празднованию этого важного дня. [6]

 

Тема IMD – гендерное равенство

В соответствии с идеей о том, что Международный мужской день не должен конкурировать с Международным женским днем (в майе), тема “Лучшие отношения для мужчин и женщин” способствует укреплению здоровых гендерных отношений. [7]

Почему это актуально сегодня?

Международный мужской день направлен на повышение осведомленности о проблемах психического здоровья у мужчин, а также о других проблемах здравоохранения и общества, поощряя мужчин к открытости и общению с другими. Традиционные представления о том, что означает мужественность в обществе, меняются и должны измениться, если мы хотим защитить уязвимых мужчин от этих вредных условий.

По мере того, как в нашей культуре начинают разрушаться стереотипы и дискриминация, у мальчиков и молодых мужчин возникает потребность отождествлять себя с позитивными образцами для подражания, воплощающими истинные качества мужественности. Те, кто обладает добротой, великодушием, внутренней силой и естественным, открытым общением. Международный мужской день и ноябрь – прекрасная возможность в нашей глобальной культуре представить истинное лицо мужественности тем, кто должен его увидеть.

Сейчас многие известные мужчины отмечают Международный мужской день, открывая каналы коммуникации и взять на себя ответственность за представление этой новой волны мужественности.

Международный мужской день призывает мужчин учить мальчиков в их жизни ценностям, характеру и обязанностям быть мужчиной. Махатма Ганди сказал: “Мы должны стать теми переменами, к которым стремимся”. Только когда все мы, как мужчины, так и женщины, подадим пример, мы создадим справедливое и безопасное общество, которое даст каждому возможность процветать.

Празднуйте Международный мужской день

Ноябрь месяц важен для мужской души, потому что он собирает несколько событий, которые важны для мужчин. Ноябрь – это месяц, когда мы фокусируемся на сборе средств для мужского здоровья, придерживаясь современной традиции отращивания усов. Зайдите на любую страницу в социальных сетях в течение ноября, и вы обязательно встретите множество друзей и знакомых, которые обновляют свои фотографии в профиле и делятся возможностями пожертвований. Это шанс внести свой вклад в усилия, прилагаемые для улучшения жизни ценных людей, и признать необходимость изменения некоторых вредных взглядов.

Помните, что этот день не предназначен для того, чтобы конкурировать с Международным женским днем, а предназначен для того, чтобы подчеркнуть опыт мужчин. Важно, чтобы мы признавали различия между мужчинами и женщинами и удовлетворяли их особые потребности. Однако стоит отметить, что ни IMD, ни IWD не являются эксклюзивными мероприятиями. Эти события могут отмечаться мужчинами и женщинами, которые хотят повысить осведомленность и внести свой вклад в наше коллективное благополучие, а также информировать больше людей об этих проблемах.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *