Международный Год устойчивого туризма в интересах развития (2017) – Дни года

 

Международный год устойчивого туризма в интересах развития

Мы все узнаем туризм, когда видим его. Страны по всему миру стараются сохранить свои родные земли как можно более экономически чистыми и безопасными для туризма. Но знаете ли вы, что туризм на самом деле помогает стране расти? Деньги от туристов помогают странам поддерживать свои достопримечательности и популярные достопримечательности. Однако знаете ли вы также, что для этого есть год, названный в честь этого? Этот год называется Международным годом устойчивого туризма в интересах развития.

История Международного года устойчивого туризма в интересах развития

Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) одобрила провозглашение 2017 года Международным годом устойчивого туризма в интересах развития. В резолюции, принятой 4 декабря, признается “важность международного туризма”, способствующего “лучшему взаимопониманию между народами во всем мире” и повышению осведомленности о “богатом наследии различных цивилизаций” в целях “содействия укреплению мира во всем мире”.

По словам Талеба Рифаи, генерального секретаря ЮНВТО, “Объявление ООН 2017 года Международным годом устойчивого туризма в интересах развития – это уникальная возможность повысить вклад туристического сектора в три столпа устойчивого развития – экономические, социальные и экологические, одновременно повышая осведомленность об истинных масштабах сектора, который часто недооценивается”.

Он также сказал: “ЮНВТО с нетерпением ожидает продолжения организации и проведения Международного года в сотрудничестве с правительствами, соответствующими организациями системы ООН, другими международными и региональными организациями и всеми другими соответствующими заинтересованными сторонами”

Это решение следует за признание мировыми лидерами на Конференции ООН по устойчивому развитию (Рио+20) того, что “хорошо продуманный и хорошо управляемый туризм” может способствовать трем аспектам устойчивого развития, способствуя созданию рабочих мест и торговле. Решение объявить 2017 год Международным годом устойчивого туризма в интересах развития принимается в особенно важный момент, когда международное сообщество принимает новую повестку дня на период до 2030 года и Цели устойчивого развития (ЦУР), утвержденные Генеральной Ассамблеей ООН в сентябре прошлого года.

Туризм включен в качестве целей в рамках трех ЦУР – ЦУР 8: Содействие устойчивому, инклюзивному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех; ЦУР 12: Устойчивое потребление и производство и ЦУР 14: Сохранение и устойчивое использование океанов, морей и морских ресурсов для устойчивого развитие.

Как отметить Международный год устойчивого туризма в интересах развития

Чтобы отпраздновать это событие, вы можете присоединиться к нашим обществам, очистить дороги, поля и автостоянки. Вы также можете помочь перекрасить здания и стать волонтером для нуждающихся людей. В общем, чтобы отпраздновать это событие, нам просто нужно быть порядочными людьми и знать о состоянии наших сообществ.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *