Международный День Женщин–Инженеров (23 Июня) – Дни В Году

 

Международный день женщин-инженеров

Международный день женщин в инженерном деле – это международная информационная кампания, направленная на повышение роли женщин в инженерном деле и привлечение внимания к удивительным возможностям карьерного роста, доступным девушкам в этой захватывающей отрасли. Он отмечает выдающиеся достижения женщин-инженеров во всем мире.

Инженерная наука внесла огромный вклад в развитие того, как мы живем сегодня. Стремительные скачки в области инженерии дали нам возможность жить более легкой жизнью, жить в лучших домах и использовать лучшие транспортные средства – и это только для того, чтобы назвать несколько событий.

Хотя даже сегодня некоторые могут рассматривать инженерное дело как сектор, в котором доминируют мужчины, Международный день женщин в инженерном деле напоминает нам, что на самом деле это далеко не так. На самом деле, это сектор, в котором женщины создают огромные волны. Итак, сегодня все о том, чтобы женщины приняли участие в некоторых невероятных достижениях, несмотря ни на что, и показали, на что они способны.

История Международного женского инженерного дня

Международный день женщин в инженерном деле был впервые учрежден в Великобритании 23 июня 2014 года Женским инженерным обществом (WES) в ознаменование своего 95-летия. С момента этого запуска в 2014 году этот день значительно вырос за последующие годы до такой степени, что в 2016 году он получил покровительство ЮНЕСКО. В 2017 году Международный день женщин в инженерном деле впервые стал международным благодаря интересу и энтузиазму, проявленным международной аудиторией и участниками в предыдущие годы.

В качестве международной кампании по повышению осведомленности о женщинах в инженерном деле и привлечению внимания к удивительным возможностям карьерного роста, доступным девушкам в этой захватывающей отрасли. Он отмечает выдающиеся достижения женщин-инженеров во всем мире. Весь смысл Международного дня женщин в инженерном деле заключается в том, чтобы стимулировать рост женщин в инженерном секторе.

Всем правительственным, образовательным, институциональным и корпоративным инженерным организациям рекомендуется организовывать мероприятия в поддержку этого дня. Поощрение широких возможностей для женщин в области инженерии является важной частью этого празднования, особенно с учетом того, что в последние годы наблюдается нехватка доступа к тем, кто обладает инженерными навыками.

Женщины, поощряемые к инженерной карьере, необходимы для того, чтобы сделать отрасль полностью инклюзивной – что невероятно важно для современного бизнеса – и быть уверенным, что инженерные должности будущего будут заполнены лучшими и самыми яркими людьми сегодняшнего дня. Этот день был учрежден Женским инженерным обществом, благотворительной организацией, которая началась в 1919 году после окончания Первой мировой войны, поскольку многие женщины работали инженерами во время конфликта и хотели продолжать работать.

Как отпраздновать Международный день женщин-инженеров

История женщин, работающих в инженерном деле, начиная с первой мировой войны, богата и увлекательна. Сегодня найдите время, чтобы прочитать о некоторых невероятных достижениях, которых женщины достигли в области инженерии за последние 100 лет. Если вы хотите принять более активное участие, вы можете пожертвовать движению, чтобы помочь донести информацию до образовательных учреждений, таких как школы и колледжи.

 

Международный день женщин в инженерном деле – это международная информационная кампания, направленная на повышение роли женщин в инженерном деле и привлечение внимания к удивительным возможностям карьерного роста, доступным девушкам в этой захватывающей отрасли. Он отмечает выдающиеся достижения женщин-инженеров во всем мире. Проходящий ежегодно, это ’ ваш день, так что принимайте участие! Вы можете помочь, поделившись информацией о прошедшем дне со своими друзьями. Владельцы организаций также могут принять участие, спонсируя этот день. В конечном счете, цель сегодняшнего дня состоит в том, чтобы убедиться, что будущий инженерный ландшафт создается равным количеством мужчин и женщин, чтобы мы могли продолжать расти и развиваться вместе.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *