Международный День Языков Жестов (23 Сентября) – Дни В Году

 

Международный день языков жестов

Изучите некоторые из этих удивительных визуальных средств коммуникации, пожертвуйте на благотворительные цели по борьбе с глухотой и помогите повысить осведомленность о Международном дне языков жестов.

Краткие факты

Знаете ли вы, что в мире насчитывается примерно 72 миллиона глухих людей? Это статистика Всемирной федерации глухих. В совокупности эти люди используют более 300 различных языков жестов. Многие люди не понимают, что языки жестов – это естественные полноценные языки.

Хотя они могут структурно отличаться от разговорного языка, им следует уделять столько же внимания и значения. Существует также международный язык жестов. Это используется глухими людьми, когда они общаются и путешествуют, а также когда они находятся на международных встречах.

Это пиджин-тип языка жестов, который не так сложен, как естественные языки жестов. Международный день языков жестов отмечает все эти удивительные языки жестов, отдавая дань уважения невероятным изменениям, которые они внесли в жизнь глухих людей во всем мире, и повышая осведомленность о них.

История языков жестов

Языки жестов – это языки, которые передают смысл визуально. Неясно, сколько из этих языков существует по всему миру. Как правило, в каждой стране есть свой родной язык жестов. На самом деле в некоторых странах их больше одного. Возможно, вам будет интересно узнать немного больше об истории языков жестов. Эти языки использовались на протяжении всей истории группами глухих людей. Фактически, одно из самых ранних письменных свидетельств о языке жестов было в Кратиле Платона, датированном 15 веком до н. э.

В этом Сократ говорит следующее:

Если бы у нас не было голоса или языка, и мы хотели бы что-то выразить друг другу, разве мы не пытались бы подавать знаки, двигая руками, головой и остальными частями тела, как это делают немые люди в настоящее время?

Об исторических языках жестов до 19 века известно не так много. Информация ограничена системами распознавания пальцев, известными как ручные алфавиты. Они были изобретены для того, чтобы слова можно было переводить с разговорного языка на язык жестов. Считается, что первый ручной алфавит был разработан Педро Понсе де Леоном.

Первая школа для глухих детей была основана в Париже аббатом де лЭпе. Это было в 1755 году, и самым известным выпускником здесь, возможно, является Лоран Клерк. Он отправился в США и основал Американскую школу для глухих в 1817 году вместе с Томасом Хопкинсом Галлодетом. Школу можно найти в Западном Хартфорде, штат Коннектикут, и на самом деле это старейшая постоянная школа для глухих в США, в которой сегодня обучается около 174 учащихся.

Взаимосвязь между разговорными языками и языками жестов сложна и отличается в зависимости от страны больше, чем от языка, на котором говорят. Например, английский является доминирующим языком в Новой Зеландии, Австралии, Великобритании, Канаде и США. Однако американский язык жестов (ASL), который используется в Соединенных Штатах и англоязычной Канаде, на самом деле является производным от французского языка жестов. Это не имеет никакого отношения к новозеландскому, австралийскому и британскому языку жестов. На международных мероприятиях, таких как заседания Всемирной федерации глухих и Сурдлимпийских игр, используется Международный знак. Раньше это было известно как Гестуно.

История Международного дня языков жестов

Это один из новых дней, который отмечается во всем мире, и первый Международный день языков жестов отмечается 23 сентября 2018 года. Дата была выбрана потому, что она совпадает с датой основания Всемирной федерации глухих в 1951 году. Каждый год у этого дня есть своя тема. Например, тема в 2018 году была С Языком жестов, Все включены. В 2019 году темой были Права на язык жестов для всех!. Стоит выяснить, какова тема каждого года, так как это может помочь вам узнать о различных способах наблюдения за датой. Например, еще в 2019 году изучение различных прав тех, кто владеет языком жестов, было бы хорошим способом обогатить свои знания и повысить осведомленность. Конечно, ничто не мешает вам сделать это сегодня!

 

Как отпраздновать Международный день языков жестов

Существует несколько различных способов отметить Международный день языков жестов. Конечно, мы считаем, что лучший способ сделать это – выучить язык жестов! В Интернете есть множество отличных ресурсов, которые помогут вам в этом. Простое обучение тому, как приветствовать кого-то на языке жестов, может иметь огромное значение. Представьте, как здорово вы могли бы заставить кого-то чувствовать себя, просто стараясь изо всех сил распознавать их язык и прилагая усилия, чтобы помочь им так, чтобы они могли понять.

Еще один способ отметить Международный день языков жестов – повысить осведомленность! Многие люди не знают о различных языках жестов. Они также не знают о цифрах, касающихся того, сколько людей во всем мире полагаются на языки жестов. Возьмите на себя ответственность обучать других в этот день.

Есть так много способов, которыми вы можете это сделать. Вы можете пригласить друзей и семью к себе домой для закусок и дегустации вин. Вы можете обучить их языку жестов и побудить их пожертвовать на благотворительность для глухих. Другой вариант – просто зайти в социальные сети и обучить таким образом своих друзей и подписчиков. Делитесь мощными сообщениями и инфографикой по этой теме, чтобы вы могли распространять информацию и повышать осведомленность. Даже если вы прикоснетесь или обучите одного человека, вы внесете огромный вклад!

Наконец, почему бы не провести мероприятие по сбору средств для благотворительной организации по изучению языка жестов или благотворительной организации для глухих людей? От продажи выпечки до спонсируемых пробегов – существует так много различных способов, которыми вы можете принять участие. Мероприятия идеально подходят для сбора пожертвований, а также для распространения информации о языках жестов. Вы также должны максимально использовать социальные сети, чтобы привлечь внимание к мероприятию, которое вы собираетесь провести.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *