Международный День Воздушного Змея (14 Января) – Дни В Году

 

Международный день воздушного змея

Они красивые, они разноцветные, и они порхают и парят в воздухе….что бы это могло быть? Ну, конечно же, это воздушные змеи! Кто мог бы представить себе лучший способ провести время, чем с множеством других людей, у каждого из которых есть свой собственный красиво украшенный воздушный змей? Для тех людей, которые являются заядлыми поклонниками таких радостных, ярких событий, Международный день воздушного змея – это не тот праздник, который они захотят пропустить.

История Международного дня воздушного змея

Хотя никто точно не знает, когда началось их использование, подсчитано, что воздушные змеи существуют уже более 2000 лет и, вероятно, возникли в Китае. Одна из легенд гласит, что китайскому фермеру было трудно удержать шляпу на ветру, поэтому он привязал ее к веревке, а когда ее сдуло, он повис на конце веревки. Итак, первый воздушный змей.

Первое письменное упоминание о полете воздушного змея можно найти в 200 году до н. э., когда китайский генерал использовал воздушного змея, чтобы пролететь над городом, который он атаковал, с намерением измерить, как далеко его войскам потребуется проложить туннель, чтобы войти.

Полет воздушного змея в Индии, по-видимому, произошел совсем недавно, примерно 500 лет назад, как это зафиксировано на картинах периода Моголов. Одной из тем, связанных с этим периодом, было использование воздушного змея молодым человеком для отправки сообщений любимой девушке, которую он держал в уединении вдали от него.

Многие люди не знают о том факте, что Международный день воздушного змея возник в Индии, в штате Гуджарат, который славится количеством фестивалей, проходящих там каждый год. Жители Гуджарата начинают изготавливать воздушных змеев за несколько месяцев вперед, чтобы быть уверенными, что их будет достаточно, поскольку миллионы людей посещают Гуджарат во время этого.

Фестиваль воздушных змеев, называемый на хинди Уттараян, празднует день, когда заканчивается зима и начинается лето, а также предстоящий сезон сбора урожая. Кроме того, воздушные змеи призваны символизировать духов богов, пробуждающихся от глубокого зимнего сна.

В прошлом полеты воздушных змеев в Индии были спортом, которым занимались члены королевской семьи и очень богатые, но в последние годы это стало фестиваль для всех людей, которые приезжают со всей страны (и даже со всего мира!), чтобы принять в нем участие. Это могут быть люди из Японии, Италии, Великобритании, Канады, Бразилии, Индонезии, Австралии, США, Малайзии, Сингапура, Франции и Китая.

Как отпраздновать Международный день воздушных змеев

Празднование и празднование Международного дня воздушных змеев можно спланировать самыми разными способами, от простых до экстравагантных! Начните с того, как отпраздновать этот день с помощью некоторых из этих идей:

Отправляйтесь в Гуджарат, Индия, на Фестиваль воздушных змеев

Конечно, есть люди, которые любят путешествовать и с радостью воспользуются возможностью побывать в Гуджарате на самом фестивале 14 января! Что может быть лучшим способом насладиться днем, чем принять участие в фестивале, где впервые начался Международный день воздушных змеев. Это гарантированно будет абсолютно невероятный опыт, который запомнится вам на всю оставшуюся жизнь. Это будет день со многими тысячами или даже миллионами разноцветных воздушных змеев, которые будут парить над этим районом. Кроме того, там, конечно же, будет огромное количество вкусных традиционных индийских блюд, доступных в любое время дня и ночи, а также множество новых людей, с которыми можно познакомиться и завести друзей.

Помимо многочисленных продуктовых киосков и, конечно же, воздушных змеев, на фестивале воздушных змеев также принимают участие множество исполнителей, устраивающих акробатические шоу, а также другие артисты, так что не проходит и минуты, чтобы не произошло что-то захватывающее! Празднование начинается в 5 утра и продолжается весь день и весь вечер, до поздней ночи. Вечер – самая запоминающаяся часть, когда освещенные воздушные змеи, известные как туккалы, наполняются огнями и свечами и запускаются в воздух, создавая незабываемое зрелище в темном небе.

 

Запускайте воздушного змея

Даже для тех, кто не может быть в Гуджарате на Международный день воздушного змея, это не значит, что они не могут наслаждаться им по-своему. Идеальным способом сделать это было бы просто купить воздушного змея и отнести его в ближайший парк, чтобы полетать на нем. В легком дне, проведенном с воздушным змеем в руках, есть что-то невероятно расслабляющее, поэтому большинство людей в любом случае смогут наслаждаться днем.

Узнайте, как делать воздушных змеев

Поскольку Международный день воздушного змея приходится на середину зимы для жителей северного полушария, погода не всегда может благоприятствовать полетам на воздушных змеях. Тем не менее, все еще можно отпраздновать этот день, подготовившись к нему и научившись создавать воздушного змея! Сделайте их маленькими или большими. Даже если их нельзя использовать сразу, из них также получаются отличные украшения! Выполните небольшой поиск в Интернете, чтобы узнать, как сделать некоторые из них:

  • Алмазный воздушный змей
    Будь то плоский или изогнутый, это традиционная форма, которую большинство людей представляют себе, когда думают о воздушных змеях. Его также можно назвать индийским воздушным змеем или малайским воздушным змеем.
  • Коробчатый воздушный змей
    Они могут быть прямоугольными, шестиугольными или другой формы. Их рамки делают их трехмерными и относительно стабильными.
  • Змеиный воздушный змей
    Эти креативные воздушные змеи сделаны с мягкой головкой, которая загибается вниз в хвост. Они часто ярко украшены, чтобы напоминать драконов, гусениц, рыб или других животных.
  • Птичий воздушный змей
    У этого воздушного змея есть поперечная рама для поддержки, а затем крылья, которые торчат по бокам. Покрытый бумагой или пластиком, он напоминает птицу и часто украшен перьями, клювом и другими элементами.

Наслаждайтесь Международным днем воздушного змея с семьей

На самом деле, для тех, у кого есть ребенок / дети, возможно, это был бы отличный день, чтобы провести немного времени вместе. Слишком часто в наши дни родители и дети редко даже разговаривают друг с другом, настолько обе стороны заняты своими технологическими гаджетами. Небольшой пикник и день, проведенный на свежем воздухе, вполне могут быть именно тем, что нужно семье, чтобы вместе поговорить, посмеяться и почувствовать себя ближе друг к другу.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *