Международный День Условно–Бесплатных Программ (10 Декабря 2022 Года) – Дни В Году

 

Международный день условно-бесплатных программ

Из всех неудачников и невоспетых героев нашего поколения программисты, возможно, самые невоспетые из всех. Ежедневно проводя часы за часами перед своими компьютерами, глядя на экраны, заполненные, казалось бы, случайными буквами, цифрами и командами, они тратят свою жизнь на то, чтобы сделать нашу жизнь лучше, и редко, если вообще когда-либо, получают за это какое-либо признание.

Вы можете не думать об этом таким образом, но почти каждая мелочь, которую вы используете в своей жизни в 21 веке, управляется каким-то компьютерным чипом, работающим на какой-то компьютерной программе, над которой один или несколько программистов потратили дни, чтобы убедиться, что она работает, чтобы облегчить вашу жизнь.

Электрические стеклоподъемники в вашей машине, которые вы не можете вспомнить, какой была жизнь раньше, блендер, которым вы так усердно пользуетесь, чтобы каждый божий день готовить все свои полезные коктейли, и это приложение для такси на смайфоне, которое не дает вам быть ограбленным каждый раз, когда вы возвращаетесь с вечеринки, – все это основанные на более или менее сложных компьютерных программах, за которые люди делают все возможное, чтобы не платить, тем самым подавляя усилия программистов.

В целом, я думаю, мы можем согласиться с тем, что Международный день условно-бесплатного программного обеспечения – день, посвященный программистам, которые печатают свою жизнь, чтобы облегчить вашу, это день, который должен был произойти.

История Международного дня условно-бесплатного программного обеспечения

Первой частью программного обеспечения под названием “бесплатная программа” была PC-Talk, телекоммуникационная программа, созданная Эндрю Флейгельманом в 1982 году, который назвал это предприятие “экспериментом в экономике больше, чем альтруизм”. Термин “условно-бесплатная программа” впервые был использован в программе PC-Write (средство обработки текстов), созданной и выпущенной Бобом Уоллесом в начале 1983 года.

Немногие условно-бесплатные и бесплатные загрузки когда-либо оплачиваются, а это значит, что шансы на получение условно-бесплатного дохода в качестве программиста остаются довольно незначительными. Это особенно прискорбно, потому что такой способ производства программного обеспечения привел к тому, что пользователям по всему миру стали доступны некоторые замечательные программные средства, такие как программное обеспечение для защиты от вирусов, проигрыватели аудио – или видеофайлов и многое другое.

Отсутствие финансовой отдачи также означает, что многие условно-бесплатные и бесплатные проекты забрасываются вместо того, чтобы обновляться; в конце концов, всем нужно есть и платить за аренду, а разработка программного обеспечения, как правило, не является благотворительной деятельностью.

 

Как отпраздновать Международный день условно-бесплатного программного обеспечения

Международный день условно-бесплатного программного обеспечения был создан, чтобы напомнить пользователям условно-бесплатного программного обеспечения о ценности, которую они получили благодаря использованию этих программ, большинство из которых бесплатно или за смехотворно низкую плату. И, возможно, вдохновить их, особенно в духе предстоящего праздничного сезона, отправить несколько платежей авторам их любимых условно-бесплатных приложений. Спасал ли вас определенный антивирус от вредоносных программ в ряде различных случаев?

Использовали ли вы ту же программу, которая никогда не подводила вас при просмотре видео или прослушивании музыки в течение последних нескольких лет? Прояви хоть немного признательности! Точно так же, как вы оставили бы чаевые в ресторане, где официант или официантка были вежливы, информативны и быстро принесли ваш заказ, так и вы должны вознаградить усилия дизайнеров и создателей ваших любимых программ пожертвованием, каким бы небольшим оно ни было. Мы должны помнить, что никогда не следует принимать что-либо как должное, иначе мы можем внезапно обнаружить, что платим за каждое маленькое приложение и программу, которые нам нужны, и нам определенно нужно их все больше и больше!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *