Международный День Точек (15 Сентября) – Дни В Году

 

Международный день точек

Мотивированный надеждой вдохновить взрослых и детей на участие в творческой деятельности и занятиях, Dot Day дает людям повод перестать ограничивать себя и просто раскрыть свой разум и воображение!

История Международного дня точек

Международный день точек проводится для того, чтобы побудить людей всех возрастов использовать свой творческий потенциал. Вдохновением для этого мероприятия послужила детская книга Питера Х. Рейнольдса “Точка”. История, лежащая в основе этой книги, рассказывает историю об учителе, который бросает вызов одной из своих учениц, Вашти (которая думает, что не умеет рисовать), чтобы набраться смелости в своих способностях. По мере развития сюжета, начиная с простой точки на странице, девочка продолжает оставлять свой след.

Опубликованная в 2003 году издательством Candlewick Press в Соединенных Штатах, Точка теперь переведена по меньшей мере на двадцать языков и прочитана восхищенными детьми и взрослыми в разных странах по всему миру.

Учитель из реальной жизни Терри Шей принес эту книгу в свой класс в конце 2000-х, и именно этот маленький жест вызвал к жизни Dot Day. С тех пор этот день превратился всего лишь из одной классной комнаты в ежегодный всемирный праздник. Это всего лишь один пример, который показывает, как простое действие может быть подобно искре, которая распространяет радость и восторг среди людей повсюду!

Так что приготовьтесь отпраздновать День точки!

Как отпраздновать Международный день точек

Участие в праздновании Международного дня точек может варьироваться от простого до сложного. Это может быть индивидуальное занятие, пара друзей, семья или целая школа! Когда дело доходит до празднования Дня точки, воображение – это единственный предел!

Поощряйте творчество – В классе и вне его

Учителя могут поощрять учащихся к занятиям в течение дня письмом, рисованием, рисованием или другими видами творчества и делиться этим с веб-сайтом Dot Day (www. thedotclub. org ), чтобы вдохновлять других. Веб-сайт предлагает галерею, в которой креативщики из разных уголков земного шара делятся своими работами в Dot Gallery. Однако это не только для студентов, так что любой желающий может принять участие и проявить свои таланты в различных видах художественной и творческой деятельности!

Прочитайте детскую книгу Точка

Один из самых простых и очевидных способов отдать дань уважения Международному дню точки – это прочитать книгу Питера Х. Рейнольдса Точка. Независимо от того, наслаждаетесь ли вы ею дома в одиночестве в тихом уголке или читаете ее вслух семье или группе детей в библиотеке, эта книга – восхитительный способ вдохновить любого. Отправляйтесь в библиотеку или книжный магазин, чтобы купить экземпляр, готовясь к этому дню!

 

Ознакомьтесь с некоторыми известными сторонниками точек

Зайдите в блог под названием “Celebri-dots”, чтобы ознакомиться с растущим списком известных людей, которые поддерживают творческие усилия, спонсируемые Международным днем точек. От Джули Эндрюс и ее дочери до Кэрол Харт с улицы Сезам, Точка вдохновляла и поддерживала множество авторов, исполнителей, художников и многих творческих людей из разных слоев общества. Зацени это!

Получите Руководство педагога ко Дню Dot

Учителя и другие лица, участвующие в образовании детей, могут получить доступ к бесплатным загружаемым ресурсам для празднования Международного дня Dot. Руководство доступно онлайн в клубе Dot, предлагающем мероприятия, созданные автором Питером Х. Рейнольдсом, с целью помочь учителям вдохновлять на творчество внутри (и за пределами) класса.

Посмотрите фильм Точка

Поскольку книга была так хорошо принята в свое время, через год после ее публикации Точка была экранизирована в фильме, который получил Медаль Карнеги за выдающиеся достижения в Детском Видео. Безусловно, стоит посмотреть, эта вдохновляющая маленькая история прекрасна, когда помещена в движущиеся анимированные картинки.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *