Международный день спонтанного проявления доброты 17 февраля

 

17 февраля отмечается необычный праздник – День спонтанных актов доброты (Random Acts of Kindness Day). Инициативу проведения праздника предложили международные благотворительные организации.

День спонтанных актов доброты имеет глобальное значение. Его отмечают, независимо от национальности, этнической принадлежности и вероисповедания. Однако этот пока еще малоизвестный праздник в нашей стране.

Организаторы фестиваля призывают в этот день быть добрыми друг к другу. Однако доброта эта должна быть бескорыстной. Доброта должна приносить человеку удовольствие. Если человек принимает ее от чистого сердца и не ждет за нее награды – это и есть та самая доброта.

В наше время люди озабочены собственными проблемами, часто их удерживают чужие проблемы, пока они не коснутся их самих. Однако есть еще люди, для которых “бескорыстная помощь”, “милосердие” и “сострадание” – не пустой звук, а их смысл жизни.

***

Когда мою душу Бог создал,

Легко рифмы и такты свои отшлифовал.

С тех пор я нежной прозой и стихами

 

Суровое сердце добротой согрел.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *