Международный День Ремонта (15 Октября 2022 Года) – Дни В Году

 

 

Международный день ремонта

Суть Международного дня ремонта проста, хотя предпосылка может показаться широкой. Мы все можем сделать немного больше, чтобы лучше заботиться о том, что у нас есть. Международный день ремонта – это все для того, чтобы показать это, починить то, что сломалось, и сделать это как можно более заметным.

Международный день ремонта, призванный бороться с явной расточительностью современного общества, посвящен ценности ремонта вещей. С мероприятиями по ремонту сообщества, проходящими по всему миру и в социальных сетях, чтобы подчеркнуть преимущества демонстрации нашим вещам немного больше любви и заботы.

История Международного дня ремонта

Международный день ремонта – относительно недавняя инициатива, первое мероприятие которой состоялось в 2017 году. Он был задуман в сотрудничестве с Альянсом Open Repair Alliance, международным сообществом предприятий и организаций, которые объединились для создания мира, в котором электронные продукты являются устойчивыми и их легче ремонтировать.

Первоначально Ремонтные кафе были созданы другими электриками-единомышленниками, мастерами на все руки и изготовителями поделок, такими как Фонд ремонтных кафе. Фонд помог местным людям, заботящимся об охране окружающей среды и сокращении отходов, открыть кафе, в которых были бы доступны инструменты и волонтеры, помогающие ремонтировать все виды товаров.

По мере того, как ремонтные кафе становились все более популярными, росла и идея приложить усилия для создания более устойчивого и ориентированного на ремонт подхода к электронике в более широком сообществе. Именно тогда был объявлен первый Международный день ремонта.

С тех пор в Международные дни ремонта стали включаться люди, открывающие Ремонтные кафе и вечеринки по перезапуску. Международные дни ремонта также использовались для привлечения внимания к таким движениям, как Право на ремонт, призванным побудить производителей и законодателей предоставлять больше электронных продуктов с информацией и ресурсами, необходимыми для их ремонта.

Международный день ремонта также стартовал в социальных сетях, где люди участникам предлагается поделиться своими собственными историями ремонта и показать электронику, которой они гордятся тем, что починили.

Как отпраздновать Международный день ремонта

Несмотря на то, что он относительно новый, существует множество способов отпраздновать Международный день ремонта и взаимодействовать с сообществом, стремящимся продлить срок службы продуктов во все более расточительном обществе.

Первый способ – искать местные события рядом с вами. Ремонтные кафе и вечеринки по перезапуску предлагают инструменты, необходимые для решения вашей электроники, а также добровольцев, которые поделятся небольшим ноу-хау, если вы застряли.

 

Другие пользуются возможностью просто взять что-то из этого постоянно растущего списка задач по ремонту бытовой техники. В конце концов, в доме всегда есть что-то, что нужно починить, и вы можете отпраздновать свои усилия, поделившись своими фотографиями и историей в социальных сетях.

Если вы уже особенно любите ремонтировать свою старую электронику и детали дома, то вместо этого вы могли бы научить других, как это делать. Обучение ваших детей тому, как пользоваться обычными инструментами и практиковать технику безопасности при ремонте, может привить им очень полезную привычку на всю жизнь. Или вы можете стать волонтером на мероприятиях Международного дня ремонта, чтобы помочь другим, которым могла бы понадобиться помощь в починке их собственных вещей.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Международный День Ремонта (15 Октября 2022 Года) – Дни В Году: 1 комментарий

  1. Павел Ответ

    Отлично! Значит пойду сегодня в гараж. Буду чинить своего старого Форда 1986 года выпуска. )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *