Международный День Регги (1 Июля) – Дни В Году

 

Международный день регги

Даже те люди, которые очень мало знают о регги, его музыке и ее влияниях, будут знать имя Боб Марли. Он музыкант регги 1980-х годов, который принес миру свои удивительные работы и поделился идеей о том, что три маленькие птички скажут человеку, что “каждая мелочь будет в порядке!”

У Боба Марли был такой характерный звук, что он достиг и коснулся почти каждого уголка мира в его время. Конечно, он был далеко не единственным исполнителем регги. Но, безусловно, он стал одним из самых популярных и известных в этом музыкальном стиле, который имеет глубокие духовные корни и богатую историю в музыке ска и рокстеди.

Международный день регги празднует этот ямайский стиль музыки и приносит его тем несчастным людям в мире, которые, возможно, еще не испытали его.

Это время, чтобы послушать и окунуться в атмосферу свободы, о которой говорит регги!

История Международного дня регги

Международный день регги – ежегодное мероприятие, проводимое в Кингстоне, Ямайка, и посвященное празднованию этого стиля музыки, который появился в мире в маленькой сонной островной стране в Карибском море. Это заняло некоторое время, но регги в конце концов взорвался, чтобы затронуть каждый уголок мира своим необычным и привлекательным, непринужденным стилем.

Первоначально родившийся из музыкальных жанров ска и рокстеди в 1960-х годах, регги быстро приобрел известность благодаря своему неотшлифованному звучанию и сильной зависимости от ритма. Массовому движению потребовалось несколько лет, прежде чем оно начало распространяться далеко за пределы своего маленького родного острова. Он стал особенно популярен в англоязычных странах, таких как Соединенные Штаты, Соединенное Королевство и Австралия.

Регги часто считается стилем музыки, который воспринимается как голос угнетенных людей, особенно как отказ от “культуры белого человека”. Некоторые из специфических гитарных эффектов (называемых “скенгай”), которые развились из ска-музыки, должны звучать как рикошетирующие пушки, в соответствии со звуками улиц гетто в Кингстоне.

Регги стал мощным стилем музыки с глубокими корнями к тому времени, когда Боб Марли присоединился к сцене, и его влияние никогда не переставало расти более чем за полвека с тех пор. Стиль регги определенно оставил свой след и широко распространился, появилось множество различных стилей и вариаций.

Одна из этих вариаций включает в себя тип поэзии, называемый Дабовой поэзией, которая представляет собой поэзию Вест-Индии, которая затем синхронизируется с удивительными ритмами регги, чтобы создать собственный стиль музыкальной поэзии.

Международный день регги отмечается в Кингстоне, Ямайка, тысячи поклонников и музыкантов со всего мира собираются там, чтобы отпраздновать удивительную историю истории регги.

Приготовьтесь отпраздновать День регги!

 

Как отпраздновать Международный день регги

Участие в праздновании Дня регги должно быть расслабляющим и приятным, в соответствии с непринужденной атмосферой музыки! Попробуйте эти идеи:

Послушайте Немного музыки Регги

Каким был бы День Регги без музыки Регги? Некоторые из самых популярных исполнителей регги с песнями, которые можно добавить в список воспроизведения на этот день, могут включать:

  • Боб Марли. Вместе с группой the Wailers Боба Марли часто называют одним из пионеров движения регги, и вместе они выпустили 11 альбомов за годы своей активной деятельности с 1973 по 1981 год.
  • Джимми Клифф. Наиболее известный в основных кругах за “Удивительный мир, прекрасные люди”, Клифф был введен в Зал славы рок-н-ролла в 2010 году. Он выпустил по меньшей мере 30 альбомов.
  • Питер Тош. Один из первых участников The Wailers, Тош позже стал сольным артистом и промоутером религиозного движения Растафари. У него было по меньшей мере 14 альбомов регги на его имя до его трагической смерти в 1987 году.

Отправляйтесь в Кингстон, Ямайка

Безусловно, есть несколько отличных способов отпраздновать Международный день регги, не последним из которых является поездка в Кингстон, чтобы отпраздновать это с лучшей музыкой, которую можно услышать во всем мире.

Для тех, кому, возможно, будет трудно добраться до самого района, забавной идеей было бы нарядиться в свои лучшие цвета Раста и наполнить день потрясающими ритмами регги.

Посмотрите фильм, вдохновленный регги

Познакомьтесь с культурой и музыкой регги, посмотрев фильмы, которые дают представление о мире по мере его развития.

  • Чем труднее они приходят, 1972. В этом фильме 1972 года, снятом на Ямайке, показан бедный человек (певец регги Джимми Клифф) в поисках работы, который является талантливым музыкантом, но в конечном итоге становится наркоторговцем и никогда не получает известности, которую он заслуживает за свою музыку. Это считается одним из самых важных фильмов, вышедших на Карибах, и его саундтрек пользуется популярностью уже почти 50 лет.
  • Крутые забеги, 1993 год. Более беззаботный взгляд на жителей Ямайки, этот восхитительный комедийный фильм основан на реальной истории первой ямайской команды по бобслею, которая участвовала в зимних Олимпийских играх 1988 года в Калгари, Канада. Кавер-версия песни Джимми Клиффа “I Can See Clearly Now” (из альбома The Harder They Come) стала популярной благодаря этому саундтреку.
  • Земляк, 1982. В этом фильме, посвященном Бобу Марли, в саундтреке используется ряд его песен. История рассказывает о двух американцах, которые терпят крушение на своем самолете на Ямайке, и им помогает местный рыбак-растафарианец, который помогает им ориентироваться в природных опасностях, а также в странном политическом климате.

Приготовьте Карибскую еду

Чтобы добавить кулинарный штрих к Международному дню регги, приготовьте несколько карибских рецептов и насладитесь вкусом и звучанием культуры регги. Козье мясо там невероятно популярно!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *